Друзья
26.09.2019 302 0 0 miss-tramell

Друзья

---
0
В закладки
Один мой знакомый просто уверен, что все друзья его просто используют. Ни один не пришёл, не сказал -- на что-нибудь, а все только -- дай, дай и дай.

Дело дошло до того, что он даже не открывает дверь, когда дома. Если кто и придёт, считает он, то только за тем, чтобы что-нибудь попросить.

Друзья друга, используют, чтобы, можно, сделать, друзья, вместе, Можно, сейчас, использовать, миллионов, людей, другу, плохо, другом, выиграете, выигрыш, благо, например, ждите

Друзья? А могли бы быть! Фото: Соцсети

К чему это привело? К тому, что всех своих друзей и товарищей он, как Людмила Прокофьевна, выпилил из своей жизни. И, вместо того, чтобы в 60 лет играть в шахматы во дворе с другими пенсионерами, сидит один.

На первый взгляд, предпосылка как бы и правильная: все друг друга используют. Но вот результат как-то не очень -- одиночество на пороге старости.

Словом перекинуться не с кем. Сидит человек один и злится. А как не злиться на весь мир, если тебе тупо скучно? А мог бы жить, если бы примирился с тем фактом, что даже друзья -- да, всем действительно друг друга используют.

Но разве это плохо?

Если бы не окружающие, мы бы вымерли. Если бы не общество, мы так бы и остались зверьми. А друзья -- пусть используют. А вы в ответ используйте их.

Как использовать -- вот главный вопрос. Можно ведь вполне себе использовать друг друга на благо всем.

Ну, например, как в сериале Друзья -- сидят и ноют в жилетку соседкам. Разве плохо? Экономия на психиатрах. Вместо того, чтобы жить в депрессии, они ржут.

Что объединяет людей? Можно ли сделать так, чтобы это объединение не мешало? Я считаю, что да -- это можно сделать, если подойти к дружбе с умом.

Знакомых делает друзьями общее дело. Вы работаете в разных местах? Не беда. Купите банальную лотерейку и вместе ждите, как вас накроет выигрышем.

Ну, например в лотерее ЕвроМиллионы можно купить билет онлайн -- сейчас там разыгрывается джекпот в 190 миллионов евро.

Возьмите билетик. Подарите другу. Сядьте вместе, поболтайте, пофантазируйте, куда потратите выигрыш. Совместные дела и планы сплачивают людей. Делают их ближе, а стоит всё -- три копейки.

Даже если не выиграете, вы всё равно победите -- вместе с другом вы провели прекрасно время. У вас теперь есть совместное дело, своя маленькая «тайна», которая не позволила остаться вам в одиночестве в будущем.

Конечно, можно злиться на весь мир, обижаться, что вас используют. А можно сделать так, чтобы использование было с пользой для всех. И для вас, и для подруги, друга -- так и жить веселее, и лучше.

Согласны?

Прямо сейчас купите лотерейку на Sharplotto. Вместе с другом ждите выигрыша. Вы используете друга во благо себе? Ну, так потом ведь попилите выигрыш поровну!

Или нет? Если выиграете 190 миллионов евро, отдадите другу его половину или кинете его и перестанете с ним общаться?
уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]