Референдумы
25.09.2019 180 0 0 mij-gun

Референдумы

---
0
В закладки
Почему законы в нашей стране принимают без согласования с народом? Огромное множество нововведений со стороны властей идут в разрез с желаниями граждан.
Уверен, что по меньшей мере девять из десяти российских автомобилистов выступят против снижения порога допустимого превышения скорости с двадцати до десяти километров в час. Абсолютное большинство россиян также резко осуждали повышение пенсионного возраста. Никому не нравится то, что губернаторов на их посты определяет президент вместо общественных выборов, как это было ранее.
Почему не спрашивают наше мнение? Кучка ставленников, позабывших о своём истинном предназначении, решают что-то за своих граждан в закрытых стенах, а потом выносят в виде свершившихся законопроектов.
Я бы по каждому изменению в законодательстве проводил референдум. Мне было бы абсолютно не влом голосовать по тем вопросам, которые меня в той или иной мере касаются. Те, что не вызывают у меня интереса, я бы пропускал. Современные технологии легко позволят организовать это всё с тем удобством, чтобы не отнимать у россиян много времени. Если большинство действительно хотят тащиться по свободной эстакаде со скоростью семьдесят километров в час, черт с вами, я подчинюсь. Но если этого не хочет никто, кроме чиновников, желающих на пустом месте пополнять казну (или свои карманы) силами и без того небогатых граждан, почему мы должны следовать очередной такой глупости?
Рано или поздно так и будет. Как бы не противились этому мошенники у власти, само развитие государственного института вместе с прогрессом человечества неминуемо приведёт к референдной системе принятия законов любого уровня. Вопрос только, случится ли это в мой век.
уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]