Во славу ратных подвигов русского народа
24.09.2019 298 0 0 nikitskij

Во славу ратных подвигов русского народа

---
0
В закладки
Во славу ратных подвигов русского народа будет, храма, только, метров, составит, также, России, главного, русского, силой, память, врага, территории, длились, которых, протяжении, ночах, шагов, длиною, памяти»


Можно по-разному относиться к религии, но согласитесь, православные храмы всегда украшали нашу страну, ведь архитекторы стремились создавать красивые, необычные и величественные здания.

Также не стоит забывать, что наша армия побеждала не только силой русского оружия, но и силой духа. В парке «Патриот» в подмосковной Кубинке продолжается возведение главного храма Вооруженных сил России. Храм будет посвящен 75-летию Победы в Великой Отечественной войне, а также всем ратным подвигам русского народа.

Строится не просто храм, а масштабный памятник нашей истории, который будет отражать мощь, могущество страны и армии. Высота храма вместе с крестом по проекту составит 95 метров, что сделает его четвертым по высоте храмом в России. Что касается цифр, тут много символизма: так, диаметр барабана главного купола составит 19,45 метров в память 1945 года, высота малых куполов – 14,18 м (война длилась 1418 дней), а звонница будет иметь в высоту 75 м (открыть здание планируют в 75-ю годовщину). На территории прихрамового комплекса также будет создана галерея «Дорога памяти» длиною 1418 шагов в память о 1418 днях и ночах, на протяжении которых длились боевые действия.

Одна из особенностей архитектуры храма — использование фрагментов трофейной техники, отбитой у немецко-фашистских войск. Их вмонтируют в чугунную лестницу, ведущую к главному входу. Некогда грозное оружие будет служить напоминанием о том, какого сильного врага одолели наши солдаты.

Самое главное, что из бюджета не выделяется ни копейки - храм возводится только на народные пожертвования.
уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]