Чиновник сбил ребенка. "Расстрелять"?
24.09.2019 274 0 0 masterok

Чиновник сбил ребенка. "Расстрелять"?

---
0
В закладки
Чиновник сбил ребенка.


Белгородские и старооскольские форумы и группы кипят эмоциями. Я как местный житель сразу попал в этот котел. Вчера вечером депутат Белгородской областной думы и управляющий директор «Лебединского ГОКа» сбил ребенка. Мальчику 12 лет и он сейчас в больнице с сотрясением мозга и ушибами. Так вот, в соцсетях не стесняясь в выражениях сразу пошло: "урод, таких сажать надо", "Ему можно!", "стрелять таких пора" и все в том же духе.

Да уж, сколько раз такие происшествия с чиновниками обсасывалиь в СМИ и людей бесит как они нагло ведут себя и в конечном счете отмазываются сами или отмазывают родственников от ДТП в которых бывает и не один труп.

Однако не стоит ли каждый случай рассматривать самостоятельно?

Я например не в курсе, какой он там депутат Белгородской думы, но должность управляющего директора «Лебединского ГОКа» у нас в регионе очень серьезная. При этом человек не уехал (вон он стоит на фото под стрелочкой), не сбежал и не начал рассказывать, что "мальчик был пьян" и сам кинулся под колеса. Он остался на месте ДТП и не оставил вместо себя адвоката или чиновника пониже рангом.

Чиновник сбил ребенка.


Кто виноват в ДТП — пока неясно. Свидетелей было много, их показания разнятся. Кто-то утверждает, что машина депутата двигалась с превышением скорости. Другие указывают на то, что ребёнок перебегал дорогу в неположенном месте. Я сам как водитель постоянно ощущаю себя за рулем в экстремальной ситуации и максимально напряжен. Фиг знает откуда может выскочить человек, особенно ночью (вообще стараюсь по ночам и в дождь не ездить).

Сейчас в обстоятельствах разбирается полиция. Посмотрим кого и как накажут, но как минимум тут все идет по закону. Депутат заявил, что окажет всю необходимую помощь ребёнку, а так же готов оплатить модернизацию участка, на котором произошла авария.

Если водитель сбивает человека, то водитель виноват в любом случае. Однако мера его вины может значительно варьироваться и если это чиновник или "большой человек", то поведение его в этом происшествии тоже как видите сильно варьируется.

Согласны?
уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]