Нелегальный поход в Зону отчуждения: заброс
24.09.2019 275 0 0 postalovsky-a

Нелегальный поход в Зону отчуждения: заброс

---
0
В закладки
«…Изначально договорились идти вдвоем. Во-первых, именно в таком составе была сформирована концепция с конечной целью в лице «Белого Дома», во-вторых – это, как минимум, удобно. Рассчитываешь на себя и на напарника, время не тратится в походе на ерунду и «ожидание седьмого», которого вроде бы как ждать не принято. Просто и удобно! У Коли, по крайней мере, первый раз был именно в таком формате, и он остался им максимально доволен.  Ну а пока бегом на Святошин к А. Калмыкову за спальником, чтобы затем морально помогать готовить бургеры «по-краматорски», предварительно забрав свои вещи на … «Демеевской». Часы уверенно показывают цифры в виде 20 километров, пройденных за сутки, наличие таких данных для меня до сих пор остается загадкой. Уже на выходе из «Героев Днепра» приходит новая вводная:

- Сегодня «Томаш» приезжает с «пионеротрядом», на точку «заброса» поедем вместе…

Что же, нас уже точно не двое, гипотеза о том, что Зона превратилась в «проходной двор» работает еще до начала самого похода… Впрочем, личность «Томаша» априори не может не вызывать восторга, давно хотел познакомиться лично с добрым дядей Юрой. Да и кто там входит в пионеротряд имени Ю. Томашевского?

В «Сiльпо» взял местной тушенки с волшебными цифрами 97,5 %, что-то там из одноразового использования, обязательная «Медовуха». Долго искал символ Зоны  – «Рогань Мiцне», но этого продукта не было, как минимум, в 11 торговых точках, которые пришлось обойти в его поисках. Благо в Украине еще пока не закрыли БРСМ (не путать с белорусским вариантом указанной аббревиатуры)…

Квартира на «Героев» - настоящее воплощение ада, мракобесия и прочей кутерьмы. Валяющиеся по всей квартиры рюкзаки, карематы, сумки, а еще завязывающие шнурки сталкеры, утрамбовка амуниции, лязг походной посуды, расфасовка запасов пищи и обязательная нецензурная брань относительно того, чего «блин (нецензурно), забыли вот это взять…». Плотность людей на метр квадратный была запредельная, общая численность нашего «дуэта» и «пионеротряда» составила 9 (!) человек. Первым делом поздоровался с «Томашем». Он меня узнал не сразу, но кодовый пароль «Николай Онищенко» делает обстановку максимально теплой и дружелюбной, ведь общие точки соприкосновения максимально широки.

- Твою ж ты мать, Саня это ты?! – разрезал комнатное пространство резкий голос.

Ба, да это же Сашка Максимов! Лично с ним знакомы  не были, но он заочно знал меня по публикациям в ЖЖ – ну, как минимум, один читатель у меня есть, значит, все это по теме Зоны писалось явно не зря. Я его тоже заочно помнил  по выложенному на ютубе видео с подъемом на крышу «Белого Дома». Саня, «Белый Дом», «нелегалка» – по крайней мере, это точно сакрально, учитывая цель предстоящего похода. Также в «пионеротряде» я узнал еще одного побратима  – Игорек Кулаков, невысокий, позитивный паренек, признанный в Зоне мастер по выводу радионуклидов из организма «дедовским методом». По легенде, каждый поход Игорек отмечает у себя очередной татуировкой на теле, из «неотмеченного» пока визуально осталось только лицо. Впрочем, это только пока и явно не предел. Когда-то давно на «ПрипятьКоме» известных моральных дел мастер по имени М-О-Н-С-Т-Р сильно «бомбил» по поводу сталкерского фото с купанием на пристани в Припяти. «Да как они посмели, яйца отвалятся, самоходы совсем ох..нели…» и всякое, всякое, всякое… «Томаш»  с Игорьком тогда явно оживили сетевое пространство заинтересованных в теме юзеров.

Остальные члены «пионеротряда» лично были неизвестны. Уже на ходу познакомился с крымским украинцем (или украинским крымчанином) Робертом Вишневецким, оказавшим неоценимую помощь в поиске загадочного и таинственного «Рогань Мiцне». И конечно же – фееричный ликбез по разбору количества калорий в съестных припасах, которые планировалось использовать в вылазке…

… До «точки» добирались на двух машинах. Кромешная тьма, убитые дороги и незабываемый колорит «околозонья» - Орджоникидзе, Старые Соколы, Черемошня, Ковалевка… Изумительные места в плане «глухоты», дестроя и не отпускающего тебя чувства банального потенциального «гоп-стопа», который может, а где-то даже и должен случиться  на этих дорогах. Ни одного человека и автомобиля в пятнадцатикилометровом радиусе!  Уже на самой «точке» всех встречал первый «сюрприз»  в виде внезапного ливня. Вынужденный привал, подождать до утра, отложить на пару часов? Нет, путь в такие места априори не может быть простым. Внезапно из-за подворотни раздался громкий крик:

- «Все нелегалы – натуралы, слава АТО!»
Нелегальный поход в Зону отчуждения: заброс максимально, минимум, может, местной, Игорек, лично, только, крайней, первый, мастер, давно, одного, уверенно, узнал, крика, априори, места, человек, «пионеротряда», точно


Децибелы резкого крика утонули в местной глухомани. Показалось или нет? Наверное, это знак! Еще и дождь  прекратился после иллюзорного крика – тут явно ничего не бывает случайно. Все стояли молча в ожидании неизвестного, часы показывали ровно полночь.

- Вот теперь можно идти, - уверенно заключил «Томаш».

Девять человек, передвигаясь торопливым шагом, мгновенно скрылись в темноте…»

(продолжение следует)
уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]