Война между полицийскими и чернокожими в США - фоторепортаж
18.08.2016 613 0 0 nikitskij

Война между полицийскими и чернокожими в США - фоторепортаж

---
0
В закладки


Этот репортаж публикую с небольшим опозданием, ведь американцы скрывают, как у них разнесли очередной город в непрекращающейся гражданской войне полицейских с афроамериканцами. Ненависть достигла такого накала, что в штате Висконсин открыто призывают застрелить полицейского за убийство чернокожего молодого человека!

© В посте использованы фотографии агентств Reuters, Associated Press и Getty Images.





В городе Милуоки проживает около 600 тысяч человек; почти 40 процентов из них – афроамериканцы. Полицейский в субботу, 13 августа, застрелил чернокожего мужчину, у которого, как утверждают в правоохранительных органах, было оружие. Он пытался сбежать от полицейских после того, как его попросили остановиться в связи с подозрительным поведением.





Власти Милуоки утверждают, что на видео с камеры, закрепленной на теле полицейского, снято, как мужчина направлял пистолет на сотрудника правоохранительных органов. Видео, несмотря на призывы жителей города, опубликовано не было.





Убийство вызвало серию массовых протестов в городе, участие в которых принимала в основном молодежь.



В результате яростных столкновений пострадали десятки человек, несколько магазинов и зданий были подожжены, 17 человек были арестованы.





Власти города Милуоки даже ввели комендантский час для подростков - теперь они не могут появляться на улицах после 22 часов





Пока же тысячи местных жителей распространяют фотографию патрульного полицейского и его домашний адрес с призывами к убийству.





На распространяемых фотографиях написано «выстрелить ему прямо в голову»...





Массовые акции протеста начали проходить в США с 2015 года после того, как в Балтиморе в результате насилия со стороны полицейских погиб афроамериканец.





View Poll: #2052151уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]