Почему женская мудрость не работает
20.09.2019 309 0 0 estelia

Почему женская мудрость не работает

---
0
В закладки
Почему женская мудрость не работает мусор, человека, молодец, выносить, каждый, будет, получить, благодарность, этого, вынес, ирисам, хвалить, верьте, работает, будете, только, изменить, радоваться, дрессуры, метод


Есть два постулата, которые лет 25-30 назад девочкам вбивали в головы, называя их "мудрыми".

Чтобы партнер "приучился помогать по дому", его надо хвалить за любую ерунду

Мусор вынес, тарелку помыл, хлеба купил - ХВАЛИ. Предполагается, что половозрелый человек как собачка будет стремиться получить свое "молодец", а для этого выносить условный мусор без напоминаний.

Не верьте. Оно не работает



Слово "молодец" половозрелому человеку не так уж и необходимо, не выносить мусор гораздо приятнее, чем выносить и получить за это "молодец".

В нормальных отношениях партнеры говорят друг другу приятные слова и без выноса мусора - так что не требуется их мусором заслуживать.

Если половозрелого человека каждый раз хвалить за то, что он мусор вынес, сложится впечатление, что: 1. вынести мусор это героизм. 2. это НЕ норма, а одолжение, которое заслуживает безусловного одобрения. 3. Мусор выносят ради похвалы, а не ради того, чтобы дома не воняло.

Получить оценку из уст равного тебе человека - не такая уж мотивация во взрослом возрасте. Иногда наоборот.

Мы можем изменить только себя, не других. "Я могу похвалой изменить человека" - это гордыня. А если не получается, значит "плохо хвалю, надо лучше стараться, это я виновата".

А вот благодарность всегда уместна. Только как благодарность, а не как метод дрессуры :-) И только когда она взаимная.

Всегда радоваться любому подарку

А то вообще ничего дарить не будет. Зато в следующий раз что-то хорошее подарит.

Не верьте, оно не работает. Если вы будете радоваться ирисам, а на самом деле обожаете одуванчики - фиг дождетесь одуванчиков. Вы же ирисам радуетесь. Вот и будете получать их каждый раз.

Я когда-нибудь напишу все, что думаю, о "женской мудрости". О том, как с помощью этого понятия нами манипулируют, пытаясь сделать удобными. Но не знаю, актуально ли.

Интересно, забивают ли этим голову современным девушкам?
уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]