Для ВМФ России в 2020 году заложат 22 корабля и судна
20.09.2019 425 0 0 bmpd

Для ВМФ России в 2020 году заложат 22 корабля и судна

---
0
В закладки
Как сообщило 19 сентября 2019 года информационное агентство ТАСС, российские судостроители в 2020 году заложат сразу 22 надводных корабля, подлодки и вспомогательных судна для ВМФ России. Об этом сообщили ТАСС два источника в оборонно-промышленном комплексе.

Для ВМФ России в 2020 году заложат 22 корабля и судна флота, различных, корабля, проекта, собеседник, вспомогательного, верфях, Крыму, катера, многоцелевых, атомных, 22350, заложены, подводных, будут, вспомогательных, России, надводных, судостроительных, судна


Головной фрегат проекта 22350 "Адмирал флота Советского Союза Горшков" ВМФ России в Баренцевом море, август 2019 года (с) VKoshkin / forums.airbase.ru

"Следующий год должен стать рекордным по количеству заложенных для Военно-морского флота боевых и вспомогательных единиц. На судостроительных верфях в различных регионах страны, в том числе в Крыму, планируется заложить в общей сложности 22 надводных корабля и катера, многоцелевых атомных и дизель-электических подводных лодки, а также судна вспомогательного флота", - сказал собеседник агентства.

Другой источник напомнил ТАСС, что в список планируемых к закладке в 2020 году кораблей впервые в истории российского военного кораблестроения включены два универсальных десантных корабля, которые будут заложены в Крыму на заводе "Залив" (не входит в Объединенную судостроительную корпорацию).

"Также намечена закладка двух модернизированных фрегатов проекта 22350 с 24 ударными ракетами на "Северной верфи", двух многоцелевых атомных подводных лодок проекта 885М шифр "Ясень-М" на "Севмаше", трех дизель-электрических подлодок проектов 636.3 "Варшавянка" и 677 "Лада" на "Адмиралтейских верфях", - рассказал собеседник. Он добавил, что на различных судостроительных предприятиях будут заложены корветы, малые ракетные корабли, противодиверсионные катера, суда различных типов вспомогательного флота.

В Объединенной судостроительной корпорации не стали комментировать ТАСС предоставленную источниками информацию.
уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]