РКН потребовал у HyperComments удалить оскорбительные для российского триколора снимки
19.09.2019 284 0 0 braille-teeth

РКН потребовал у HyperComments удалить оскорбительные для российского триколора снимки

---
0
В закладки
Вчера, 18 сентября 2019 года, сотрудники Генпрокуратуры Российской Федерации направили в Роскомнадзор предписание забанить на интернет-платформе HyperComments противозаконный контент. А именно РКН потребуют удалить с портала фотографию с нецензурщиной в адрес государственного флага России.

РКН потребовал у HyperComments удалить оскорбительные для российского триколора снимки информации, Российской, Федерации, направили, HyperComments, контент, Вчера, говорится, устава, Федерального, статье, информации», защите, технологиях, ст1511, информационных, находится, основании, совершаются, Подобные


Сотрудники РКН направили руководству вышеупомянутого сетевого ресурса уведомление о том, что их сайт помещен в Единый реестр противоправной информации. В соответствии с законодательной базой РФ модераторы HyperComments должны в установленный срок ограничить доступ к любым материалам, порочащим госсимволику, включая российский триколор.

Подобные шаги совершаются на основании ст.15.1-1 ФЗ «Об информации, информационных технологиях и о защите информации». В этой статье Федерального устава говорится о том, что вне закона находится любой сетевой контент, оскорбляющий человеческое достоинство, нравственно-моральные устои общества или проявляющий откровенное неуважение к российской государственности, символике страны, Конституции и к органам управленческой власти Российской Федерации.
уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]