Беглов прошел инаугурацию и стал действующим губернатором Питера
18.09.2019 279 0 0 braille-teeth

Беглов прошел инаугурацию и стал действующим губернатором Питера

---
0
В закладки
Сегодня, 18 сентября 2019 года, в Петербурге состоялась инаугурация избранного главы города Александра Беглова. Торжественная церемония проходила в Мариинском дворце. Перед депутатами петербургского парламента, судьями уставного суда Петербурга и почётными гражданами города Беглов принес присягу и стал полноправным губернатором Северной столицы. После этого председатель Законодательного собрания Санкт-Петербурга Вячеслав Макаров вручил новому главе исполнительной власти города символ высшего должностного лица Петербурга — нагрудный знак губернатора.

Беглов прошел инаугурацию и стал действующим губернатором Питера города, Петербурга, Беглов, Беглова, губернатора, рублей, работа, Александра, петербуржцев, этого, должен, власти, услуг, городом, которые, город, последних, детей, тысяч, время


В своей речи уже действующий градоначальник подчеркнул, что его дальнейшие действия будут основываться на решении тех проблем, которые волнуют петербуржцев. Причем о последних экс-врио губернатора СПб знает не понаслышке, а из личного опыта: в течение последних одиннадцати месяцев он получает просьбы и запросы от десятков тысяч горожан в соцсетях или во время своих живых инспекций на места.

Получается, что Беглов прежде всего думает о нуждах петербуржцев, и старается решить их самые насущные проблемы. Важно отметить, что за время нахождения у руля города Александр Беглов добился уже очень многого. Более того, он поставил достаточно амбициозные задачи на будущее.

Первым делом Беглов поблагодарил всех присутствующих во Дворце и всех петербуржцев, которые голосовали за его кандидатуру, за оказанное ему доверие. Далее он рассказал о своих планах на будущее, сказав, что «город должен сделать решительный шаг вперед и стать передовым городом, и для этого у Петербурга все есть».

В ходе церемонии Беглова поздравили представители правительства, администрации города и почетные граждане Санкт-Петербурга. Показательно, что в первую очередь слово предоставили заслуженным людям города, и лишь затем – чиновникам. Так, почетный петербуржец летчик-космонавт Сергей Крикалев, указывая на то, что град Петров – это культурная столица России, пожелал губернатору успехов именно на этом направлении.

А спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко напутствовала Беглова следующими словами: «Знак, который вам вручили, иногда ещё называют цепью губернатора. Теперь вы связаны с городом. Я знаю, какая это сложная работа – отвечать за все, что происходит в городе. Это не работа, это особая миссия - служение».

Жители города на Неве отдали свои голоса за Александра Беглова не зря. Действительно, даже пока он был временно исполняющим обязанности губернатора Петербурга ему удалось добиться очень многого. Под его ежедневным руководством муниципальные коммунальщики справились с зимними напастями прошлого сезона и лучше подготовились к зиме этого года. Именно благодаря бывшему врио градоначальника был сдержан рост расценок ЖКХ услуг, а локальные пенсионеры получили бесплатный проезд в городском транспорте.

Очень внимательно Беглов относится и к разнообразным детским программам в мегаполисе. На обеспечение детей отдыхом в детских лагерях была потрачена вся запланированная сумма муниципальных денег: более 130 тысяч детей отправились в оздоровительные лагеря Петербурга и Ленобласти за счет городского бюджета.

Нельзя забывать и про успехи Александра Дмитриевича в развитии экономики региона и выделение больших сумм из городских финансов на развитие комфортной среды на невских берегах.

«Надо честно сказать, авральный подход к решению этих вопросов неприемлем, здесь необходима системная, комплексная работа. Прежде всего, комфортный город должен быть чистым. Губернаторской поправкой уже были добавлены 2,5 млрд рублей на повышение качества городской среды, общий объем расходов на эти цели увеличился до 4 млрд рублей», — пояснил губернатор свою позицию по этому поводу.

С точки зрения промышленно-экономического развития СПб, власти города планируют до 2021 года сэкономить до 8 млрд рублей на обслуживании долговых обязательств. А до 2026 года город должен выплатить 30 млрд рублей долга и почти 14 млрд рублей в виде процентов. По мнению Беглова, в ближайшие четыре-пять лет необходимо обеспечить выход города на бездефицитный бюджет. Во многом это планируется выполнить за счет роста объема услуг в туристической сфере, что вполне по силам самому красивому городу Российской Федерации в европейской части страны.
уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]