Что будет дальше?
17.09.2019 291 0 0 alik-morozov

Что будет дальше?

---
0
В закладки
В сети набирает популярность флешмоб устроенный российскими актерами в поддержку одного из фигурантов «московского дела» Павла Устинова, которого осудили на 3,5 года колонии общего режима. Как мы видели на видео самого задержания, парень поплатился за то, что один из сотрудников очень активно выполнял приказ, в связи с чем вывихнул себе плечо. Так это и не удивительно, пятеро на одного, где тут разгуляться, сами себе мешали. К тому же, экипировка сковывала движения. Запутаться и упасть немудрено. Да, друзья, за это теперь у нас можно схлопотать срок. Вроде как за оказания сопротивления при задержании опасное для здоровья представителя власти (ч. 2 ст. 318 УК), то есть Росгвардейцу. Во как! Выходит матерого бандита задержали. Неудивительно, что коллеги по цеху решили вступиться за Павла.

Многие еще помнят весьма сомнительное дело Ивана Голунова. Помнят, какой резонанс последовал за этим задержанием, и благодаря чему журналист оказался на свободе. Если отбили Ивана, то почему не попробовать и с Павлом. Актеров в нашей стране не меньше журналистов. Многие на виду, некоторые особо на виду, а кто-то даже под носом у власти. Послушают их или нет - это даже не важно. Главное, что их голос услышат. В данной ситуации, это уже полдела.

Но мне вот интересно, отобьют Павла, а дальше что? Что будет с другими фигурантами «московского дела»? Да что тут с фигурантами, возьмем шире - что будет с простыми людьми, которых в нашей стране подавляющее большинство. У них нет известных друзей, влиятельных связей, решительных коллег. С ними-то что будет в подобной ситуации?
Каким будет конечный вердикт суда: вина без вины или преступление и наказание.
уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]