Мой голос за 40 лет не изменился.
17.09.2019 227 0 0 guriny

Мой голос за 40 лет не изменился.

---
0
В закладки
    Сегодня стоим с Алей в очереди в столовой. И вдруг незнакомый мужчина, стоящий позади нас в очереди спросил:
-Вы не Саша Гурин?
Я кончно же сказал, что я это он и есть. Или наоборот - он это я и есть. И спросил незнакомца, откуда он меня знает. Оказалось - мы с ним учились в одном классе. Причём учились только первые три года. С четвёртого класса он учился уже в другой школе. Естественно, я его не узнал совсем. Ведь прошло столько лет, больше сорока. И в свою очередь я спросил у него:
-А вы как меня узнали?
   И тут обнаружилась удивительная вещь. Он узнал меня по голосу. А также по тому, как я стоял, за что держался. В общем, по какой-то характерной позе, движению. Это меня поразило. Неужели за сорок лет голос мой нисколько не изменился? Какой был в третьем классе, такой и остался сейчас. Радоваться мне по этому поводу или огорчаться - не знаю. 
   Порой я и сам себя не узнаю в детстве. Иногда мне даже кажется, что и детства-то у меня никакого не было, что я всегда был слегка пожилым педагогом дополнительного образования. Ведь даже фотографий из той поры, из начальных классов, у меня очень мало. Две-три. А ещё, меня он узнал по "рыжести", хотя мне казалось, что волосы мои выгорели настолько, что я и рыжим-то быть перестал. Видимо нет, не перестал.

Наш 3-а класс 41-й школы г.Свердловск-44 1978-й год.
Мой голос за 40 лет не изменился. классе, третьем, узнал, Картере, спросил, сказал, сделан, учились, сейчас, Рейган, Рейгана, третьеклассника, Картера, только, живёт, очереди, перестал, Рейганом, польза, можно


    Мы посидели за столом, вспомнили родную 41-ую школу "с английским уклоном", учителей, одноклассников.
-А ты в третьем классе рассуждал о Джимме Картере...
Ой!. Чтоб я в третьем классе и о Картере. Вы помните, кто такой Картер? Это президент США, который был перед Рейганом. Что я мог говорить о Картере? Какие мысли могли быть на тему Картера у третьеклассника? Картера я не помнил, зато вспомнил Рейгана. Разговор о Рейгане состоялся уже позднее, классе в четвёртом или пятом. Разговаривали тоже с одноклассником. Я сказал, а вот если б можно было убить президента США Рональда Рейгана, то от этого была б большая польза нашей Родине. Рейган жеж враг Советской власти, поэтому... На что мне мой собеседник сказал:
-Так его ж ничем не убьёшь. Он живёт в Белом доме, а дом тот сделан из сплошного алмаза. Его ни пуля не пробьёт, ни снаряд.
-А чем его взять?
-Только разве что лазером.
    Меня тогда очень смутил этот самый Рейган, что живёт в "футляре из цельного бриллиантового ореха" как лесковская блоха. Я пришёл домой и рассказал отцу о неуязвимом "бриллиантовом" президенте. Он только посмеялся и разочаровал меня, сказав, что Белый дом сделан из обыкновенного кирпича. Эх, какая легенда пропала.
    Да уж, время тогда было. Даже дети говорили о политике и президентах США. Если сейчас спросить нынешнего третьеклассника о Трампе, что он скажет? Как-нибудь попробую.

    
    
   
уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]