ЧС по плану
17.09.2019 266 0 0 skif-tag

ЧС по плану

---
0
В закладки
Все уже морально готовы жить без водопровода и канализации?
Наверное, уже знаете, что с 23-го сентября по 27 включительно, в городе не будет воды?

Я даже не знаю, с чем это сравнить. Лет 100, 200 или 300 назад не было водопровода, но люди не жиле в многоэтажных домах, во дворах были колодцы, работала отлаженная система по развозу воды.
Сейчас всё намного хуже!
Это можно сравнить лишь с настоящей техногенной катастрофой.
И это не шутки и не преувеличение.
Если не будет воды, должны быть закрыты школы и детские сады. Значит, родители детей должны бросить на несколько дней работу...
Не смогут полноценно работать столовые, кафе и рестораны, бассейны и фитнесзалы, возможны проблемы и на промпредприятиях.

И впору объявлять ЧС, но тут на выручку приходит лукавая формулировка о "пониженном давлении". Значит, пару часов в день вода будет появляться на первых этажах, будут заполняться резервные резервуары в больницах.
И даже определены пункты раздачи технической воды с водовозов.
Посмотрел - ближайший ко мне на Банковской площади. Ладно, я могу подъехать на машине с канистрой. Что делать пожилому человеку, живущему в трёх-четырёх кварталах от этого пункта выдачи???

Одним словом, я считаю, что крайне недостаточно делается для того, что бы пережить эти пять дней, если уж ситуация сложилась так, что город должен остаться без воды.
На самом деле впору объявлять ЧС и требовать денег и других ресурсов у Губернатора!

Мы знаем, что город запитан водой из трёх источников - из Дона, из Миуса и из артезианских скважин. При этом из Дона поступает не менее 70% воды.
Хотелось бы знать, работает ли система закольцевания водоснабжения таким образом, что бы весь город был обеспечен водой по определённому графику?

И, кстати, о графике. Мы ведь уже не в первый раз сидим без воды. По отдельным районам на 2-3 дня это случается довольно часто.
И я заметил, что в таких случаях, Водоканал, к чести его будет сказано, включает воду на час-два после 22-00, что бы люди могли хотя бы промыть туалеты и сделать запас воды на следующий день, и утром примерно с 7 до 9, что бы люди могли спокойно собраться на работу. И это правильно и хорошо. Но! Почему нельзя в таком случае объявить заранее, что воду дадут с 7 до 9 утра? Ведь на практике, я просто боюсь спускать запас воды из ванной, не без оснований опасаясь, что могу не успеть набрать снова. И тогда я останусь без воды совсем!
Но если бы я знал, что в запасе есть два часа, я спокойно мог бы, например, искупаться, помыть посуду, и спокойно возобновить запас. Вот что мешает публиковать такой график, если у вас есть техническая возможность и добрая воля давать воду по такой схеме?

Вообщем, с ужасом ожидаем эти пять дней.
И хором задаём вопросы и Губернатору и Президенту:
Когда закончатся эти издевательства?
уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]