Карликовая галактика UGC 685 глазами «Хаббла»
16.09.2019 300 0 0 kiri2ll

Карликовая галактика UGC 685 глазами «Хаббла»

---
0
В закладки
На этом изображении телескопа «Хаббл» запечатлена россыпь из нескольких миллиардов звезд, известная под обозначением UGC 685. Она расположена в созвездии Рыбы на расстоянии 15 миллионов световых лет от Млечного пути.

Карликовая галактика UGC 685 глазами «Хаббла» Млечного, галактик, программы, звезд, изображении, осуществляет, входящих, структур, изучение, окрестностях, расположенных, обзор, орбитальная, фотография, рамках, Survey, ExtraGalactic, Legacy, LEGUS, выполнения


UGC 685 является карликовой галактикой. В отличие от крупных галактик вроде нашего Млечного пути, такие объекты, как правило, не имеют четкой структуры. Зачастую они визуально напоминают состоящие из звезд облака. На фото также можно увидеть ряд фоновых галактик, многие из которых намного крупнее UGC 685.

Снимок UGC 685 был сделан «Хабблом» во время выполнения программы LEGUS (Legacy ExtraGalactic UV Survey). В ее рамках орбитальная фотография осуществляет обзор 50 галактик, расположенных в окрестностях Млечного пути. Цель программы — изучение их структур и входящих в их состав звездных скоплений. Эти данные должны помочь астрономам разобраться в том, как рождаются и умирают звезды и как эти процессы влияют на галактическую эволюцию.

Материал на сайте журнала «Вселенная, пространство, время»
уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]