Зачем идут работать физруками?
16.09.2019 256 0 0 masterok

Зачем идут работать физруками?

---
0
В закладки
Зачем идут работать физруками? может, будет, пойти, годам, очень, более, физкультуры, жизнь, возраста, школах, учителя, больше, какие, можно, понять, деятельность, смысл, школы, физруком, молодого


Проходил сейчас мимо школы и увидел, как совсем молодой физрук вывел класс на занятия.

Когда я учился в школе один из физруков у нас был мужичок к 45 годам, а другой - женщина тоже годам к 45. К женщинам вообще вопросов нет для любой профессии и любого возраста - причин может быть масса. Мужчин среднего возраста и далее на подобных профессиях с очень небольшой зарплатой тоже можно понять - военные пенсионеры (им хватит). бывшие спортсмены (а куда им еще), искатели "теплого, спокойного места" (им все равно).

А вот у меня вопрос, что должно подвигнуть молодого человека лет 26 пойти работать в школу физруком?

Да, это тоже педагогическая деятельность. Но допустим молодого учителя физики, истории химии я могу понять - жажда обучающего процесса. Желание вкладывать в голову других людей знания и параллельно самому самообразовываться всю жизнь. Опять таки можно стать директором школы или пойти дальше (какие там структуры?).

У нас в школе был молодой историк. Чувствовался его запал, его новые методы обучения. Были видны его горящие глаза, когда он нам рассказывал историю и обсуждал с нами сложные моменты.

Но физрук? Какой смысл молодому, здоровому человеку идти физруком на очень небольшую зарплату, где он будет 80% учебного времени проводить разминку ? Ну максимум принимать какие то нормативы и записывать их в журнал. В крайнем случае кинул детям мяч и они гоняют его по стадиону. В чем смысл?

Ведь 100% найти более высокооплачиваемую работу молодому, здоровому, физически крепкому человеку будет не сложно. Да, она будет более напряжение, сложнее, тяжелее. Но и денег в семью будешь больше приносить. Там может и перспективы больше.

А куда может продвинуться учитель физкультуры?

Посмотрел за последние 25 лет, кого признавали "учителем года" - там есть и учителя музыки и обществознания и информатики. Физкультуры нет и навряд ли появится.

Зачем идут работать физруками? может, будет, пойти, годам, очень, более, физкультуры, жизнь, возраста, школах, учителя, больше, какие, можно, понять, деятельность, смысл, школы, физруком, молодого


Очень сомнительная у нас концепция преподавания физкультуры в школах, чтобы как-то там проявить не дюжие педагогические способности.

Кто слышал или знает мотивации молодых физруков в школах? Хотелось бы поправить свое понимание, зачем на эту деятельность люди тратят свою жизнь.
уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]