Как ехидна спасается от пожара
16.09.2019 467 0 0 masterok

Как ехидна спасается от пожара

---
0
В закладки
Как ехидна спасается от пожара Австралийские, глубоко, часть, ехидн, ехидны, австралийского, более, которые, центра, много, видели, оплавилась, колючек, поэтому, через, землю, закопалось, недостаточно, животное, Вероятно


Австралийские ехидны используют одну из самых впечатляющих тактик выживания при лесных пожарах. Ехиднам плевать на пламя, потому что они просто ложатся "спать". Зарываясь глубоко в прохладную почву, они впадают в анабиоз, а затем выползают с оплавленными шипами на спине.

Недавно ученые впервые сделали фото такой ехидны.

Австралийские биологи из EchidnaCSI опубликовали фотографию зверька, пойманного на местности, где только что прошел лесной пожар. Вероятно, животное недостаточно глубоко закопалось в землю, поэтому часть его колючек оплавилась.

«Мы видели много ехидн, которые прошли через пожары и потеряли часть иголок. Это может показаться особенно болезненным, но колючки – это модифицированные волосы, и они отрастают вновь», – объяснила биолог Пегги Рисмиллер из австралийского Исследовательского центра, более 30 лет изучающая ехидн.
уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]