Глава МИД Украины: «У Донбасса не будет особого статуса в конституции Незалежной»
15.09.2019 259 0 0 braille-teeth

Глава МИД Украины: «У Донбасса не будет особого статуса в конституции Незалежной»

---
0
В закладки
Вадим Пристайко, глава украинского внешнеполитического ведомства, заявил о том, что у Донбасса не будет особого статуса, отмеченного в Конституции страны. По его мнению, действительно, дальнейший путь развития ЛДНР – это децентрализация и автономия, но ни то, ни другое не требует особого статуса с занесением в главный свод законов государства. Тем более что и минские соглашения этого не предписывают.

Глава МИД Украины: «У Донбасса не будет особого статуса в конституции Незалежной» Донбасса, особого, статуса, закон, особом, Украины, Пристайко, регулярно, Луганской, Донецкой, этого, Вадим, года», начала, востоке, войну, законе, прекратить, позволил, который


Глава МИД Украины подчеркнул, что изменению подлежит закон «Об особом порядке местного самоуправления в отдельных районах Донецкой и Луганской областей», потому что срок действия его заканчивается в последний день этого года. Не исключает Пристайко и то, что этот закон может быть переписан с новыми условиями или вообще заменен на другой.

«Идея особого статуса Донбасса, прописанная в законе, - это компромисс, который позволил нам прекратить войну на востоке Украины с начала 2015 года», - добавил дипломат.

Напомним, что закон об особом статусе Луганской и Донецкой областях впервые был принят в 2014 году. После чего его регулярно продлевали. Этот уклад регулирует порядок взаимодействия органов власти ЛДНР и Киева. Однако даже несмотря на его принятие, части ВСУ продолжают регулярно обстреливать из артиллерии прифронтовые территории Донбасса.
уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]