Гостиница на краю Вселенной
15.09.2019 265 0 0 kiri2ll

Гостиница на краю Вселенной

---
0
В закладки
На этом снимке, сделанном фото-амбассадором Европейской Южной Обсерватории Петром Горалеком, запечатлен отель Residencia. Он расположен в чилийской пустыне Атакама неподалеку от горы Серро-Параналь, которую можно увидеть на заднем плане. На ее вершине расположен ряд телескопов ESO, в том числе VLT, VISTA и VST.

Гостиница на краю Вселенной можно, большой, телескопов, увидеть, Residencia, расположен, снимке, существенно, много, поэтому, Именно, астрономов, работу, осложняет, Млечного, загрязнение, Световое, территории, полосы, звезд


Residencia является местом жительства для сотрудников Паранальской обсерватории, а также для посещающих ее гостей. В отеле есть ресторан, комната для музицирования, библиотека, плавательный бассейн и даже сауна. В 2008 году Residencia появилась на большой экране. Ее можно было увидеть в финале фильма «Квант милосердия».

При взгляде на снимок можно обратить внимание, насколько ослепительным кажется свет из окон отеля по сравнению со светом звезд и полосы Млечного пути. Световое загрязнение неба существенно осложняет работу астрономов. Именно поэтому так много телескопов расположено на территории Атакамы. Сочетание чрезвычайно сухого климата, большой высоты и удаленности от источников светового загрязнения делает ее одним из лучших мест на Земле для размещения оптических обсерваторий.

Материал на сайте журнала «Вселенная, пространство, время»
уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]