Петербургский Водоканал: питьевая вода в Северной столице хорошо очищена
14.09.2019 249 0 0 braille-teeth

Петербургский Водоканал: питьевая вода в Северной столице хорошо очищена

---
0
В закладки
Представители ГУП «Водоканал Санкт-Петербурга» рассказал о том, что питьевая вода в Северной столице соответствует всем санитарно-эпидемиологическим нормам Российской Федерации. При этом невская вода очищается по всем правилам, известным науке на сегодняшний день. Проточную речную воду очищают сначала химическим, а потом и физическим способом.

Петербургский Водоканал: питьевая вода в Северной столице хорошо очищена этапе, способом, Представители, речные, дегустаторы, надежные, самые, используются, водоканале, качества, питьевые, тестирования, размывается, концентрация, быстро, вещества, загрязняющие, какието, попадают, случайно


На первом этапе воду обеззараживают при помощи гидрохлората натрия, безвредного для человеческого здоровья химического реагента. На физическом этапе применяют ультрафиолет, который убивает все оставшиеся виды микрофлоры, присутствующие в жидкой среде.

Вдобавок уточнялось, что все невские водозаборы находятся на глубине, что защищает качество и пригодность воды естественным способом. К тому же надо учитывать и тот фактор, что Нева действительно полноводная река с быстрым течением, так что если в неё случайно попадают какие-то загрязняющие вещества, то их концентрация быстро размывается.

Для тестирования воды на питьевые качества на водоканале используются самые надежные дегустаторы – речные раки, которые сразу реагируют на повышение уровня загрязнения их среды обитания. При попадании в воду токсичных веществ, сердце рака начинает биться быстрее, а это фиксируется специальными датчиками. В случае с водой из невских брегов у раков, как правило, сердцебиение в норме.
уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]