«В 1991 году украинцы голосовали за союз с Россией» - первый украинский президент
14.09.2019 210 0 0 braille-teeth

«В 1991 году украинцы голосовали за союз с Россией» - первый украинский президент

---
0
В закладки
К несчастью многих жителей бывшего Советского Союза, СССР в конце концов проиграл «холодную войну» Западу и почил в бозе. Огромное государство развалилось на горстку независимых республик со всеми вытекающими из этого печальными последствиями. Некогда дружеские народы стали никем друг другу в лучшем случае и врагами в худшем.

«В 1991 году украинцы голосовали за союз с Россией» - первый украинский президент многие, содружестве, Украины, итоге, вышло, полный, потом, независимости, тесном, хотели, получается, Кравчука, Леонида, Кравчук, поделился, Россией», независимой, стала, Украина, чтобы


На днях первый президент самостийной Незалежной признался о том, что в 1991 году, когда все это и произошло, народ активно голосовал за государственную независимость Украины. Однако, как потом выяснилось, многие из вершивших в тот момент историю украинских граждан предполагали, что это будет государственный суверенитет в тесном содружестве с Российской Федерацией.

«Голосовали все практически единодушно, но думали при этом многие по-разному. Я как-то спросил у земляков, почему они проявили тогда такую активность, а они ответили: «Мы хотели, чтобы Украина стала независимой, но в тесном содружестве с Россией», - поделился Кравчук.

Со слов Леонида Кравчука получается, что под Актом провозглашения независимости Украины многие жители страны понимали не создание отдельного государства, а просто получение большей независимости в социальном и экономическом плане. Но в конечном итоге вышло так, как вышло: постепенный и полный разрыв между Киевом и Москвой, потом Майдан и Евроинтеграция. В итоге ничего хорошего для российско-украинских отношений – полный крах дружбы когда-то братских народов.
уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]