Дискредитация выборов по-новому – чернушные фейки от «независимых наблюдателей»
14.09.2019 238 0 0 braille-teeth

Дискредитация выборов по-новому – чернушные фейки от «независимых наблюдателей»

---
0
В закладки
Незадолго до выборов 8 сентября в московском центре им. Сахарова прошли занятия для наблюдателей. Их устраивало движение «Голос», которое в РФ признано иноагентом. И «Голос» тут оказался не случайно: его сотрудники следят за голосованиями в стране уже девятнадцать лет и жалоб от них приходит больше всего.

Дискредитация выборов по-новому – чернушные фейки от «независимых наблюдателей» «Голос», выборов, «независимых, голосования, ложью, деньги, новости, стране, движения, послушать, этого, выборы, движение, сентября, России, Алексей, историй, политолог, называемого, «Фонда


Да и как могло быть по-другому, если до внесения в список иностранных агентов «Голос» финансировался Агентством США по международному развитию USAID — известной «лабораторией» цветных революций. «Голос» создавался на деньги Запада и до сих пор финансируется через Европейскую платформу за демократические выборы (ЕПДВ).

Прозападная ориентация движения «Голос» и его общая лживость хорошо известны в стране: на большинство их претензий в России никто не обращают внимания.

Независимый эксперт Алексей Мартынов вообще назвал их мошенниками. И это реально так: один из волонтеров «Голоса» Владимир Егоров даже подрался с охраной, хотя он должен был только наблюдать за процессом на своем избирательном участке.

В Единый день голосования скандальное движение «Голос» отметилось вбросами и ложью. Так, в этом СМИ сообщили, что на Сахалине якобы нет трансляции с избирательных участков, что оказалось откровенной ложью. А координатор сети региональных отделений движения Виталий Аверин радикально призывал в соцсетях портить бюллетени.

Дискредитация выборов по-новому – чернушные фейки от «независимых наблюдателей» «Голос», выборов, «независимых, голосования, ложью, деньги, новости, стране, движения, послушать, этого, выборы, движение, сентября, России, Алексей, историй, политолог, называемого, «Фонда


Неадекватное поведение было замечено в День единого голосования и у других «независимых кандидатов», снятых с выборов. Иван Жданов в «день тишины» разместил на Ютубе агитационное видео, что вообще-то запрещено законом. Да и Навальный вел себя на выборах неподобающим образом. Блогер открыто заполнил бюллетень, хотя делать это надо в специальных кабинках. Вдобавок на своих медиа-ресурсах отец-основатель так называемого «Фонда борьбы с коррупцией» выкладывал много фейковых новостей, которые сразу же подхватывали и тиражировали на «Голосе».

Известный политолог Олег Матвейчев так охарактеризовал эту ситуацию: «Основная цель таких историй — расшатывание социально-политического положения в России. Для этого собственно деньги выделяются».

Правда, фейковые новости от всех этих «независимых наблюдателей» оказались не просто липовыми, но еще и просроченными. Большинство историй про незаконные пачки бюллетеней или купленные голоса взяты с выборов прошлых лет и к мероприятиям 8 сентября этого года никакого отношения не имеют. Даже пролиберальный журналист Алексей Венедиктов поднял все эти нелепые новости на смех.

Глава Центризбиркома Элла Памфилова пообещала потом назвать всех дезинформаторов поименно. А послушать аналитику о причинах того, что либералам не удалось дискредитировать и сорвать выборы, можно послушать в видеоматериале «ЧП. Расследование».
уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]