Фейк или так может работать стабилизация?
13.09.2019 215 0 0 masterok

Фейк или так может работать стабилизация?

---
0
В закладки
Что-то как то уж очень идеально. Да и в самом начале отклонения изображение отклоняется, а потом вдруг резко стабилизируется.

Мнения разделились:

- в самом начале, когда он отпускает "ваньку-встаньку" изображение на правом резко смещается. реально резко (где была стабилизация? спала?), а потом остается неподвижным. долбаный фейк.

- это чисто софтверное решение. Предположим мы имеем стабильную картинку иди стабильно изменяющуюся, в таком случае изображение записывается без коррекции. Теперь, предположим, с датчиков движения телефона мы получаем информацию о резком ускорении. Что это? Дрожь в руках? Или съёмка резко стартанувшего байка? Мы не знаем. Следовательно пока не вмешиваемся. Далее получаем данные с датчиков что началось обратное движение, и вот тут уже включается анализатор - смещение было меньше чем на х, во временном интервале меньше y - начинаем корректировку, находим кадр где было изображение стабильным до ускорения, и стабилизируется весь видеофрагмент начиная с того момента (так сказать включаем режим залипания). Так что на видео скорее всего это отклонения не будет. Ну а на экране отображается "активное" состояние, тут мы не можем откорректировать в "прошлом" как с видеозаписью, но прекрасно демонстрируем "залипшую" картинку. Ну и где тут обман?

А ваша версия? Если система просто сохраняет последнюю стабильную картинку - то какая же это стабилизация. Стабилизация уменьшает колебания, но продолжает снимать то, что попадает в объектив камеры.
уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]