Авто  класса "люкс"
13.09.2019 279 0 0 foto-history

Авто класса "люкс"

---
0
В закладки
Cadillac - американский производитель автомобилей класса "люкс", принадлежащий General Motors. Это кадиллак я видела в Финляндии, его номера указывали, что он приехал с Аландских островов, там любят ретро-машины.
Авто  класса

"Кадиллак" одна из старейших автомобильных марок в мире: была основана в 1902 г. инженером Генри Лиландом и предпринимателем Уильям Мерфи на обломках "Автомобильной компании Детройта", после ухода из нее в 1902 Генри Форда. Лиланд назвал компанию в честь основателя Детройта: Антуана де Ламот-Кадильяка. Эмблема компании была основана на гербе А. Кадильяка.
Авто  класса

За 6 лет, что компания принадлежала Лиланду, он заложил в нее основы современного массового производства автомобилей: полную взаимозаменяемость их точных деталей. Также компания зарекомендовала себя самой первой маркой американских машин высшего класса.
С 1909 года автомобильная марка «Кадиллак» принадлежит "General Motors".
Президент GM Вильям Дюран попросил Лиланда остаться управляющим и управлять компанией как своей собственной.

Эта модель скорее всего конца 70-х или начала 80-х годов 20 века
Авто  класса

В 1972 году, свое столетие, "Кадиллак" отметил большим количеством дизайнерских новинок. В июле 1973 был выпущен пятимиллионный "Кадиллак". Ежегодное производство составляло более 300 000 автомобилей. Конструкция автомобилей также развивалась и совершенствовалась — на моделях 1974, 1975 и 1976 годов были введены сминающаяся зона кузова, поглощающая энергию удара и надувные подушки безопасности.
уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]