Возвращение легенды — 3
13.09.2019 192 0 0 mij-gun

Возвращение легенды — 3

---
0
В закладки
Ебать того царя, получил права сегодня! Четыре года ездил без водительского удостоверения. Четыре, сука, года.
Отобрали ещё летом 2015-ого. Второй раз за год проехал на ночном перекрёстке на красный свет. Денег давать не стал, потому что не знал, что за повторный проезд на красный будет отбор — не было раньше такого правила. А мусора не пугали меня этим, ибо не знали, что один красный у меня уже был. Вот и выписали штраф. И уже потом парой месяцев позже меня где-то тормознули, пробили по базе и сказали: «Опаньки, так ведь ты лишён!» Ладно, отобрали и отобрали. Думал, покатаюсь полгода без прав и назад заберу, чай не впервой. Хуй там! За время, пока я шелестел на дорогах Москвы без водительского удостоверения, ввели закон, в рамках которого получить права после отбора стало можно только после того, как заново сдашь экзамен и (внимание!) оплатишь все штрафы. С первым условием я кое-как справился, два месяца штудировал дорожные правила Российской Федерации. Сдал на пятёрку, двадцать из двадцати вопросов выбил как опытный биатлонист на Олимпийских играх. Но со штрафами всё было сложнее. Штрафы я до того момента не платил вообще никогда. Думаю, в общей сложности за весь свой тринадцатилетний стаж вождения я насобирал их в количестве пятисот штук. До того, как на дорогах Москвы появились камеры, я гонял со скоростью 180-200 км/ч, ежедневно проезжал по встречной полосе не менее двух километров, не реагировал на сигналы светофора на пустых перекрёстках и вообще делал что хотел. Ну и дул прямо за рулём, конечно. С мусорами чаще договаривался на месте, но только по тем случаям, когда светил отбор — во всех остальных терпеливо ждал пятнадцать минут, пока они выписывают штраф, и гнал дальше.
В то время в случае неуплаты штрафы сгорали спустя два года после того, как их выписывали. Если что-то и передавали судебным приставам, то у них тоже всё сгорало рано или поздно. Мне было вообще поебать на эту систему. Зато в тот период я научился охуительно ездить, ведь автоинструктора у меня не было никогда.
Потом появились выделенные полосы для автобусов, а с ними и камеры. Тогда штрафы посыпались мне ещё более стремительно. Автобусные полосы я в первые полгода вообще игнорировал, полагая их такой же частью дороги, как и остальную её размеченную область. Для меня имело значение только наличие асфальта. Сумма моих штрафов быстро перевалила за отметку в сто тысяч рублей. Но в какой-то момент мусора пропитали их антипиренами и сгорать штрафы перестали. А я всё равно упорно не хотел их оплачивать. Так бы, наверное, и продолжались, но однажды ночью права у меня забрали. Уже в третий раз за мой стаж вождения.
Полгода лишения я, конечно, продолжал ежедневно разъезжать по улицам города, избегая контактов с легавыми. Несколько раз меня ловили, и я откупался красной купюрой. По истечении этого срока и после успешной сдачи экзамена меня исключили из списка лишенцев, но карточку вернуть отказались. Сказали, пока все штрафы не оплачу, не отдадут. И следующие три с половиной года я ездил без прав и ОСАГО (делать страховку без водительского удостоверения я уже не видел смысла). Иногда меня останавливали и пытались стращать, что сейчас заберут автомобиль на эвакуаторе, но пока я готовился к экзамену, здорово наблатыкался, и осаживал легавых статьёй, по которой за вождение без удостоверения мне полагался лишь штраф в размере пятисот рублей безо всякого отстранения от управления транспортным средством. Ну ещё за отсутствие страховки полагалось меня отъебать, конечно, но, как правило, в ходе нашей увлекательной беседы мусора о ней забывали.
А тут понадобились мне права для того, чтобы за границей машину напрокат взять. И пришлось гасить штрафы, ебать ту Люсю. За эти три года я уже перестал выёбываться на дорогах, часть старых штрафов таки сгорела, а новые появлялись не столь интенсивно. В общей сложности отнёс в банк чуть меньше пятидесяти тысяч рублей. И сегодня вызволил свою карточку. Молодой на ней ещё, красивый!
Непривычно с правами будет ездить в первое время. Это ведь теперь можно, проезжая патруль, прям открыть окно, плюнуть на асфальт и сказать: «Здравия желаю, товарищ командир!»
уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]