Рейтинг Фонда «Петербургская политика» за август 2019 года
12.09.2019 343 0 0 davydov-index

Рейтинг Фонда «Петербургская политика» за август 2019 года

---
0
В закладки
Ключевой темой августа была подготовка регионов к Единому дню голосования. Ключевые темы, сопутствующие традиционно «горячему» августу (утечка радиации в Архангельской области, взрывы на складе боеприпасов под Ачинском, жесткая посадка самолета «Уральских авиалиний» в Подмосковье) не оказали серьезного воздействия на общественные настроения.

Рейтинг Фонда «Петербургская политика» за август 2019 года регионов, выборов, через, ДавыдовИндекс, первые, можно, выборы, действующих, кандидатами, солидаризации, публичной, возвращения, склонна, власть, федеральная, которых, уровень, ротации, посткрымские, дистанцироваться


Самым резонансным политическим событиям были конфликты и уличные столкновения вокруг выборов в Мосгордуму, однако они отразились на политизации населения только в столице, хотя и были заметным событием в глазах жителей остальных регионов России.

Ожидания относительно результатов ЕДГ были разноречивы, но их итоги показали наличие у действующей власти необходимой отмобилизованности для переподтверждения своего мандата в ходе выборов. Несмотря на пониженные рейтинги властных институтов последних полутора лет, средний результат действующих глав регионов на 8% превысили аналогичный показатель 2018 года.

По среднему результату ЕДГ-2018 году оказался на 5-м месте из 8-ми – между данными 2012 года (первые губернаторские выборы после их возвращения) и 2015 года (первые посткрымские выборы, на которых федеральная власть была склонна дистанцироваться от публичной солидаризации с кандидатами, а уровень ротации глав регионов был минимален – в основном шло проведение через прямых выборов действующих руководителей через механизм их «досрочной отставки» с последующим назначением врио и выдвижением кандидатуры).

Полностью рейтинг можно посмотреть здесь.

Подготовлено фондом "Петербургская политика" совместно с "Давыдов.Индекс"

Ну, как-то так.

Все материалы блога с развёрнутыми комментариями экспертов можно прочитать тут.

Повестка, тренды, мнения, эксклюзив. Неформально на Telegram-канале "Давыдов.Индекс".
уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]