На Украине теперь можно вынести импичмент президенту – новый закон прошел Раду
10.09.2019 317 0 0 braille-teeth

На Украине теперь можно вынести импичмент президенту – новый закон прошел Раду

---
0
В закладки
Сегодня Верховная Рада Украины окончательно утвердила закон о том, что теперь в стране можно вынести импичмент высшему сановнику государства. Причем законопроект этого юридического новшества внес на рассмотрение украинских народных избранников действующий президент Незалежной Владимир Зеленский.

На Украине теперь можно вынести импичмент президенту – новый закон прошел Раду теперь, будет, Владимир, Причем, Зеленский, украинских, закон, можно, президент, будущем, произойдет, неудивительно, самому, применить, Сегодня, могут, зачем, Непонятно, адвокатов, помощи


Исходя из нового законодательного акта, теперь у украинских депутатов будет законная возможность уволить президента досрочно. Если они решают это сделать, то пишут письменное заявление, которое потом рассматривают в суде. Кстати, президент может оспорить действия Рады при помощи адвокатов.

Непонятно, зачем это сделал Зеленский. Ведь этот закон могут применить и к нему самому. Причем будет неудивительно, если это произойдет еще в этом или в будущем году. Импичмента на Украине еще не проделывали. Обычно там в ходу Майдан и баста. Но теперь можно будет не прибегать к таким радикальным мерам государственного переформатирования. Интересно, как Владимир пройдет свой президентский срок – полностью или все-таки его закроют по импичменту.
уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]