Грете нравятся автопогромы.
10.09.2019 292 0 0 detroit-diesel8

Грете нравятся автопогромы.

---
0
В закладки
Группа «зеленых» активистов из организации Rocks in the Gearbox («Камни в коробке передач») разбила около 40 роскошных автомобилей марок Jaguar, Land Rover и Aston Martin, которые были подготовлены для Франкфуртского автосалона. Об этом сообщает Reuters.

Инцидент произошел на стоянке дилерского центра в городе Висбаден. У машин оказались разбиты стекла, а также повреждены элементы кузова. По данным полиции, преступники использовали молотки, ломы и другие металлические предметы. Впоследствии вандалы выпустили манифест, в котором объяснили свою мотивацию.

«Через две недели стартует Франкфуртский автосалон — шоу, которое пропагандирует устаревшую и убивающую климат транспортную систему. Мы собираемся обличить это мероприятие. На самом деле это погоня за прибылью за счет эксплуатации бедных и будущих поколений», — отмечено в сообщении Rocks in the Gearbox.

Вслед за этим сообщением еще сразу несколько групп защитников окружающей среды выступили с намерением присоединиться к акциям протеста, которые намечены на 14 сентября. В свою очередь, организаторы автосалона заявили, что усилят меры безопасности.

Взял это тут

https://minsk007.livejournal.com/968435.html

Добавлю, что раньше, во времена экологического активизма начала 70-х "неправильные" американские фулссайзы перед ритуальным уничтожением поехавшие от наркоты хиппи все же покупали в складчину. О чем кстати даже советские газеты писали. Причем писали с осуждением. Мол, активизм -- это хорошо. Но зачем ценные вещи ломать?  Сейчас уже пофиг. Ломай, жги чужую собственность. Если ты активизд, то тебе ничего не будет. Индульгенция на все.  Хотя как минимум данных ребят должны взять за жопу и заставить купить по полной цене все машины, что они поломали. Представляю, как в Украине активизды врываются в автосалон г-на Васадзе и ломают топорами "Мерседесы" S-класса...  Интересно, чтобы с ними стало дальше?)
уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]