Губернаторская повестка 2-8 сентября 2019 года
09.09.2019 296 0 0 davydov-index

Губернаторская повестка 2-8 сентября 2019 года

---
0
В закладки
Губернаторская повестка 2-8 сентября 2019 года область, Республика, области, Заявил, Предложил, Александр, Сергей, Подписал, сотрудничестве, соглашение, Алексей, строительство, сфере, будут, Наградил, региона, Андрей, Игорь, развития, телефонов


1. Сергей Собянин, Москва. Заявил, что российская экономика получает благодаря Москве каждый пятый рубль, добавив, что без столицы регионы будут нищими.

2. Рамзан Кадыров, Чеченская Республика. Заявил, что Александра Кокорина и Павла Мамаева можно было не лишать свободы, выразив готовность взять их в ФК «Ахмат».

3. Александр Беглов, Санкт-Петербург. Заявил, что Петербургу пора вернуть статус мировой трамвайной столицы.

4. Олег Кожемяко, Приморский край. Предложил открыть прямое авиасообщение между Владивостоком и Сингапуром.

5. Валерий Лимаренко, Сахалинская область. Попросил Владимира Путина включить в нацпрограмму развития Дальнего Востока механизмы устранения экономической несправедливости по отношению к региону, связанной с высокими ценами.

6. Александр Осипов, Забайкальский край. Предложил Владимиру Путину идею открытия военного ссуза в Чите.

7. Артур Парфенчиков, Республика Карелия. Призвал скорректировать федеральную целевую программу развития Карелии до 2020 года с учетом изменившихся обстоятельств, открывшихся при начале проектирования и строительства отдельных объектов.

8. Шолбан Кара-оол, Республика Тыва. Представил Антону Силуанову пакет предложений по ускоренному развитию республики до 2025 года.

9. Алексей Островский, Смоленская область. Обратился к Антону Силуанову с просьбой о включении области в перечень регионов, в которых внедрят новый налоговый режим.

10. Сергей Левченко, Иркутская область. Договорился с Германом Грефом о строительстве инфекционного отделения тулунской больницы.

11. Денис Паслер, Оренбургская область. Подписал с Алексеем Миллером соглашение о сотрудничестве в сфере экологии.

12. Василий Орлов, Амурская область. Подписал с РЖД соглашение о взаимодействии и сотрудничестве в сфере здравоохранения.

13. Дмитрий Артюхов, Ямало-Ненецкий автономный округ. Подписал с «Роснефтью» соглашение о сотрудничестве в области социального развития и защиты окружающей среды.

14. Алексей Текслер, Челябинская область. Подписал соглашение с Леонидом Михельсоном о сотрудничестве региона и компании «Новатэк» в социальной сфере.

15. Андрей Травников, Новосибирская область. Договорился с Владимиром Евтушенковым о развитии в регионе цифровых сервисов и оздоровлении компании «Сибмост».

16. Сергей Носов, Магаданская область. Подписал соглашение с генеральным директором АО «Полиметалл УК» Виталием Несисом по реализации инвестиционного проекта «Освоение месторождения «Приморское» в Магаданской области.

17. Глеб Никитин, Нижегородская область. Предложил освободить местный кремль от чиновничьего «ига», отметив, что «сердце Нижнего Новгорода должно принадлежать культуре».

18. Махмуд-Али Калиматов, Республика Ингушетия. Не исключил возможности уголовного преследования уволенных им чиновников.

19. Антон Алиханов, Калининградская область. Запретил избираться в молодежное правительство более 2-х раз.

20. Игорь Бабушкин, Астраханская область. Наградил победителей регионального кадрового конкурса «Губернаторский резерв».

21. Александр Дрозденко, Ленинградская область. Выступил с инициативой создания добровольных экологических дружин, которые будут действовать в муниципалитетах по аналогии с пожарными дружинами.

22. Максим Решетников, Пермский край. Поручил подготовить законопроект, предусматривающий освобождение индивидуальных предпринимателей и некоммерческих организаций от двойной платы за вывоз мусора.

23. Александр Бурков, Омская область. Предложил продавать омское зерно на рынках Юго-Восточной Азии.

24. Алексей Цыденов, Республика Бурятия. Сообщил о намерении поставлять в Китай изделия из нефрита.

25. Владимир Илюхин, Камчатский край. Заявил, что пресная вода является одним из наиболее перспективных экспортных товаров региона.

26. Александр Левинталь, Еврейская автономная область. Проанонсировал восстановление в ЕАО масштабной добычи олова.

27. Радий Хабиров, Республика Башкортостан. Назвал «нежизнеспособной» идею строительства метро в Уфе.

28. Игорь Васильев, Кировская область. Заявил, что не стоит говорить о новой транспортной схеме в Кирове, пока нет «новых автобусов, оборудованных остановок и почищенных дорог».

29. Игорь Руденя, Тверская область. Провел совещание о реализации на территории Тверской области совместных проектов с РЖД.

30. Анатолий Артамонов, Калужская область. Предложил обустроить в Калуге приподнятые пешеходные переходы.

31. Андрей Воробьёв, Московская область. Выделил 2 млрд руб. из бюджета на строительство в парке «Патриот» центра военно-патриотического воспитания молодежи «Авангард».

32. Сергей Морозов, Ульяновская область. Вместе с епископом Мелекесским и Чердаклинским Диодором осмотрел выполненные работы в Парке Духовности близ Преображенского кафедрального собора.

33. Александр Моор, Тюменская область. Проанонсировал строительство 15 новых школ в Тюмени до 2024 года.

34. Евгений Савченко, Белгородская область. Заявил о необходимости искоренения в области института репетиторства, «который вообще исключает ребенка из учебного процесса».

35. Василий Голубев, Ростовская область. Комментируя идею запрета использования мобильных телефонов в школах, отметил: «Я не сторонник запрета телефонов, но сторонник упорядочения».

36. Евгений Куйвашев, Свердловская область. Заступился за предпринимателя, который отреставрировал свою бывшую школу в стиле «Версаля», попросив судить не интерьеры, а меценатство бизнесмена.

37. Сергей Цивилёв, Кемеровская область-Кузбасс. Заявил, что 15 сентября лично проведет экскурсию для журналистов в сквере на месте «Зимней вишни», а в ночь на 16 сентября сквер будет открыт для всех.

38. Сергей Ситников, Костромская область. Встретился с руководителем приехавшего на гастроли в Кострому Всероссийского юношеского симфонического оркестра Юрием Башметом.

39. Дмитрий Азаров, Самарская область. Предложил организовать для студентов-речников практику на паруснике в акватории Черного моря.

40. Михаил Ведерников, Псковская область. Призвал псковских бизнесменов стать партнерами проекта «Подарок новорожденному».

41. Александр Бречалов, Удмуртская Республика. Стартовал на дистанции 10000 метров легкоатлетической акции «Динамовская миля».

42. Олег Хорохордин, Республика Алтай. Открыл первый в ледовый дворец «Атлант», строительство которого началось еще в 2012 году.

43. Валерий Радаев, Саратовская область. Наградил победителей конноспортивных соревнований на Кубок губернатора области – жеребца Повелителя Хана и его наездника.

44. Роман Старовойт, Курская область. Наградил участников финального матча на Кубок Губернатора Курской области по футболу «Золотой колос — 2019».

45. Наталья Комарова, Ханты-Мансийский автономный округ — Югра. Обратилась к первоклассникам с просьбой разработать проект по замене воздушных шаров, которые наносят вред природе и живым существам, на другие, более безопасные для окружающей среды, предметы.

46. Алексей Дюмин, Тульская область. Поручил проверить, какие фильмы и мультфильмы показывают во вновь открытых муниципальных кинотеатрах, подчеркнув, что они должны быть понятны детям, полезны и познавательны.

47. Айсен Николаев. Республика Саха (Якутия). Рассказал, что ученые Якутии в сотрудничестве с японскими и корейскими коллегами продолжают работы по клонированию собак и мечтают клонировать мамонта.

48. Иван Белозерцев, Пензенская область. Опроверг слухи о принадлежности его семье бордюрного завода.

49. Вадим Шумков, Курганская область. Во время встречи с учениками одной из школ пошутил, что те, «кто будет учиться на «четыре» и «пять», будут работать учителями, а троечники пойдут в губернаторы и в администрацию работать».

50. Андрей Чибис, Мурманская область. Предложил придумать имя бездомному коту, которого приютили в правительстве региона и пока называют Чибисом.

Подготовлено фондом "Петербургская политика" совместно с "Давыдов.Индекс"

Ну, как-то так.

Все материалы блога с развёрнутыми комментариями экспертов можно прочитать тут.

Повестка, тренды, мнения, эксклюзив. Неформально на Telegram-канале "Давыдов.Индекс".
уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]