Подходящий повод для дуэли
08.09.2019 225 0 0 valerongrach

Подходящий повод для дуэли

---
0
В закладки
Подходящий повод для дуэли ответ, слово, человек, Пушкин, говорит, дворе, горячих, головы, Потом, арест, домашний, отправить, успели, парней, вовремя, наместнику, сообщили, Хорошо, пистолеты, хватается


На дворе стоит 1822 год. Кишинев. Грязь, гарнизонная тоска, Молдавия, в общем. Один молодой человек, 23 лет от роду находится тут в служебной командировке, а если честно, в ссылке за свой несдержанный, но бойкий язык.

За столом заходит разговор о граде и один отставной офицер Рутковский говорит, что помнит град весом в три фунта.

Молодой человек поднимает офицера на смех. Тот под радом насмешек бойкого молодого человека выходит из терпения и говорит в ответ:
- Если вам верят, почему же вы не верите другим.

Дальше слово за слово, один называет оппонента мальчишкой, тот в ответ своего визави – подлецом. Это уже не какой-то там град, тут дело серьезное. Пара хватается за пистолеты.

Хорошо вовремя сообщили наместнику и горячих парней успели отправить под домашний арест. Потом головы проветрились. Дуэль не состоялась.

А то бы «наше все» имело все шансы сгинуть из-за спора о погоде. Молодым человеком был ссыльный коллежский секретарь Пушкин Александр Сергеевич.

Самое интересное, что неправ был как раз Пушкин. Град таких размеров бывает.
уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]