Два пенсионера собрали 19 кг грибов и их оштрафовали на 120 тыс руб
08.09.2019 220 0 0 masterok

Два пенсионера собрали 19 кг грибов и их оштрафовали на 120 тыс руб

---
0
В закладки
Два пенсионера собрали 19 кг грибов и их оштрафовали на 120 тыс руб грибов, собирать, только, человека, можно, грибы, килограмм, запрет, уточнить, штраф, полицейские, килограмма, одного, килограммов, Разрешается, более, закону, ситуация, позвонил, очень


Вот вам ситуация из новостей: двое мужчин 67 и 69 лет собрали девятнадцать килограммов белых грибов — на семнадцать килограммов больше разрешенной нормы. Согласно федеральному закону об охране природы, в лесу можно собирать не более одного килограмма грибов на человека. Запрещенный груз обнаружили в багажнике полицейские — и наложили штраф 124000 руб.

Вот куда это годится?

Я вот только забыл уточнить, что дело происходило в общине Ибах района Вальдсхут в ФРГ. И заплатили они штраф конечно же в местной валюте - 1700 евро.

Вот что говорят немцы: «Во всех этих законах, как в федеральных, так и в земельных, написано только "Разрешается собирать для личного пользования" или "Разрешается собирать в небольшом количестве". Но точный вес нигде не указан! Исключением является только административный округ Фрайбург. Там четко прописано: один килограмм в день на человека. За каждый «лишний» килограмм грибов, собранных в лесах Фрайбурга, придется поплатиться 50 евро. Для остальной Германии грибной закон хоть и написан, но крайне расплывчато. В некоторых случаях штрафы достигают десяти тысяч евро. Да еще и собирать можно не все грибы. Под запрет попадают те, которые перечислены в Федеральном порядке по защите видов живого мира. Строгий запрет действует в первую очередь на трюфели и зеленушки. ».

Два пенсионера собрали 19 кг грибов и их оштрафовали на 120 тыс руб грибов, собирать, только, человека, можно, грибы, килограмм, запрет, уточнить, штраф, полицейские, килограмма, одного, килограммов, Разрешается, более, закону, ситуация, позвонил, очень


Интересно, что изъятые грибы не выбросят, они будут переданы благотворительным организациям. Ну и еще стоит уточнить, что по закону тут можно собирать не более одного килограмма грибов на человека В ДЕНЬ. Конечно же полицейские не стоят на выходе из леса и не проверяют всех подряд. Просто один из местных жителей позвонил в полицию и рассказал о том, что он видел, как двое пенсионеров несли из леса очень много грибов. Вот их и приняли. Насколько я наслышан, это вполне себе нормальная ситуация "в европах". Иногда даже не знаешь это плохо или хорошо.

Ранее двум итальянским туристам, отправившимся по грибы в Шварцвальд, пришлось заплатить в государственную казну 1060 евро. в переводе на российские деньги. Их корзина с белыми, лисичками и каштановиками потянула на десять с лишним килограмм.

А помните, какой "ужас, ужас" пошел по сети, когда кто-то вбросил фейк про то, что у нас хотя тоже ограничить сбор грибов?

источники
http://gribnik-rossii.ru/?p=69651
https://www.heimatzeitung.de/startseite/blickpunkte/3071089_Maenner-sammeln-zu-viele-Pilze-und-muessen-Strafe-zahlen.html
https://ok.ru/germanyde/topic/69802558835568
уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]