Проспект имени Александра Невского в послеблокадном Ленинграде.
07.09.2019 239 0 0 foto-history

Проспект имени Александра Невского в послеблокадном Ленинграде.

---
0
В закладки
Проспект имени Александра Невского в послеблокадном Ленинграде. Александра, Невского, вышел, появился, вновь, Невский, Ленинграде, фильм, кинотеатрах, огромный, Невский», «Александр, успех, сравнимый, а фильм, «Чапаевым», Александр, одержал, победу, которые

Невский проспект в Ленинграде в первые послеблокадные месяцы.

Проспект, названный в честь Александра Невского в царское время, вновь появился в Ленинграде в 1944 после снятия блокады. Никто не вышел на улицы с плакатами и возгласами, что это антисоветчина и воспевание царизма. Ни один человек не вышел. Все были согласны с политикой партии. Сам Сталин подписал этот документ.

До этого 29 июля 1942 года был учреждён Орден Александра Невского, а фильм «Александр Невский» появился в кинотеатрах в 1938 году и имел огромный успех (сравнимый с «Чапаевым»)

Александр Невский вновь, в XX веке одержал победу над фашистами и троцкистами, которые пытались стереть из истории всю память о нём! Вот и в ФРГ в 1966 году художественный фильм про Александра Невского был признан экстремистским, но у нас этот фильм смотрят и восторгаются до сих пор!
Ист
уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]