Вопросы, которые поставили меня в тупик
07.09.2019 283 0 0 levik

Вопросы, которые поставили меня в тупик

---
0
В закладки
Уже пару месяцев каждую субботу я отвечаю на ваши вопросы (их можно было задать вот тут). Стараюсь отвечать как могу - для этого я каждую неделю открываю таблицу отзывов (их больше 750!), и перебираю поля, в которых есть "?". Но есть несколько вопросов, которые я вынужден раз за разом пропускать - просто не знаю, как на них ответить.

Вопросы, которые поставили меня в тупик ответить, вопросы, просто, которые, несколько, назад, Вопрос, можно, состоянии, Америке, строительства, уверен, хорошем, Кстати, вопрос, чтобы, кажется, Stingray, такой, Corvette


То есть на некоторые из них я не просто не знаю ответов, но мне даже немного льстит, что кто-то подумал, что я смогу на такой ответить! В итоге, я решил поделиться этими вопросами с вами...

Делаю это ещё и для того, чтобы те, кто эти вопросы прислал, не подумали, что я их просто проигнорировал. Поэтому, вот они, эти вопросы, с моим вежливым пожиманием плечами под каждым. (Кстати, все эти вопросы пришли из России.)

1. Макс:
Вопрос у меня такой - интересно сегодняшнее положение отрасли гидротехнического строительства в США? Строются ли новые объекты ГТС или отдается большее предпочтение энергетике альтернативного пути (ветряки или солнечные батареи)?

Не знаю. Ветряки периодически появляются, а вот с вопросом строительства ГТС я не знаком.

* * *

2. Павел:
Вопрос: сколько может стоить Chevrolet Corvette Stingray 1975 года в хорошем состоянии в Америке?
Предложение: если будет желание и возможность, написать статью о поездке на Pollepel Island, Fishkill, NY

Не уверен. Я, хоть и живу в Америке, абсолютно не интересуюсь темой покупки машин - особенно винтажных в хорошем состоянии. Иногда только для блога их фотографирую, если вижу. Но Corvette Stingray кажется не встречал.

За предложение спасибо. Никогда не слышал об этом острове.

* * *

3. Не представился:
Не кажется ли вам, что институт брака отжил своё?

Нет. Но мне приятно, что вы считаете моё мнение на этот счёт авторитетным. (Хотя, в прочем это ответ!)

* * *

4. Аня:
Вопрос: какие банки в США дают кредиты на обучение иностранным студентам?

Не знаю. Я очень давно не брал в банке кредит на обучение (20 лет прошло с того времени, как я закончил универ). Да и тогда, кредит я получал через гос-программу с помощью ВУЗа.

* * *

5. Анонимная читательница:
На ваш взгляд, реально ли человеку с PhD в области с/х, агрохимии найти престижную работу в Нью-Йорке по специальности?

Извините, я очень смутно себе представляю, что делают люди с PhD в сельско-хозяйственной агрохимии. И не уверен, какие работы они считают престижными. Может речь о позиции профессора? Не знаю, насколько продвинута эта индустрия в Нью Йорке.

* * *

6. Ирина:
Встречала в NY студёный Новый год 2017—2018. Удивило большое число крыс в Вашингтон- сквере. Скачут по норам среди бела дня, ничего не боятся. Почему с ними не борются? Спасибо за ответ.

Да, крысы в НЙ есть. В метро, на помойках, в парках и на складах. Не знаю, борются ли с ними городские власти. Рестораны, я знаю, должны этих грызунов держать на расстоянии, чтобы соответствовать санитарным нормам. А вот что делает город на улице, и почему, этого я сказать не могу.

* * *

Бонус. Витя спрашивает у меня, очевидно, как у американца:
В чем сила, Лева? Как бы ты ответил на этот вопрос сейчас и 20 лет назад?

Сегодня я затрудняюсь ответить на этот вопрос. У каждого человека свои приоритеты, и своя сила. И 20 лет назад тоже не смог бы на него ответить - просто не понял бы, о чём речь. Зато если бы вы меня спросили это лет 15 назад, то я бы обязательно вам сказал, что сила в правде. У кого правда, тот и сильней.

* * *

Кстати, в прошлом году тоже было несколько вопросов, на которые я не мог ответить, но те были совсем другого характера...

Тем временем, вопросы постепенно заканчиваются. Осталось несколько таких, на которые можно ответить односложно, и ещё парочка тех, где наоборот надо целый пост писать. Все ответы на вопросы к моему сорокалетию можно найти по тэгу "ответы40".

View Poll: #2095378
уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]