Ожидания от выборов
05.09.2019 197 0 0 nikitskij

Ожидания от выборов

---
0
В закладки
8 сентября в 85 регионах России пройдет более 5 тыс. выборов разного уровня, в том числе выборы в 13 заксобраний, в 16 регионах в ходе прямых выборов изберут губернаторов, в 22 административных центрах - гордумы, а в трех региональных столицах - глав муниципальных образований.

Не могу не прокомментировать ход выборов глав субъектов. В частности, вспоминаются мне первоначальные прогнозы, которые делали аналитики, прежде всего – в Телеграме – о судьбе тех или иных врио. Практически каждому из них предрекался полный провал. Вторые туры выборов ожидались минимум в 7 регионах, особенно в сложном и депрессивном Забайкальском крае. Однако Врио Осипов неожиданно оказался в числе лидеров социологических опросов. Да что тут говорить, социология на стороне всех действующих Врио.

Хотя стоит не забывать, что у проигравших всегда будет соблазн поставить под сомнение легитимность прошедших выборов, и возможно даже использовать московские рецепты переноса политического противостояния на улицы. В этом случае правоохранителям стоит, на упреждение, уже сейчас просчитывать стратегию и тактику действий на случай попыток реализации подобных сценариев.

А в целом, не думаю, что могут победить какие-то несистемные кандидаты, но есть вероятность того, что поддержку получат случайные люди – такое, к сожалению, мы уже наблюдали…
уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]