Идеальный дом для дачи
15.08.2016 590 0 0 nemihail

Идеальный дом для дачи

---
0
В закладки
Не знаю как вы, а я не понимаю людей, которые приехав на дачу из бетонной квартиры строят тут себе ещё одну каменную клетку. Моё мнение сводится к тому, что дача обязательно должна быть деревянной, в противном случае, зачем вообще выезжать из своей квартиры?

дом.jpg

Думаю, что вы уже в курсе, что я сейчас занимаюсь поиском идеального дома для дачи. Весь процесс от идеи до реализации обязательно буду освещать в своем блоге. А сегодня я готов познакомить с ещё одним вариантом, который сейчас доминирует в моём списке объектов, который буду строить уже в самое ближайшее время.

Дело в том, что идеальным вариантом считается взять готовый финский проект, а финны в деревянных домах не одну собаку уже съели, и построить его из нашего российского бруса, так как из-за курса валют финский брус сейчас с родни роскоши. Когда как раньше он был в одну цену с нашим, разве что приходилось переплачивать за таможню и доставку.

И если раньше наши совсем не умели делать хороший брус, то сейчас я уже видел очень даже приятные глазу материалы. Вот пример. Кстати отличить финский брус от российского самое простое дело, если брус стандартный, то у финов это три доски, а у нас пять.

DSCF7028.jpg

Для своего участка в 8 соток я взял проект финского домика (первая фотография). Конечно в идеале желательно оставлять и планировку, поскольку дом деревянный и риск ошибки очень высокий. К сожалению в деревянном доме нет возможности лепить всё что вздумается, как на пример в каменном, так как конструктив завязан на перерубах и т.д. Хотя и это можно решить за счет каркасных конструкций, но всё же не является идеальным вариантом.

Чтобы немного поправить планировку пришлось полность перекроить проект:

Это фасады.

план1.jpg
Это внутренняя стена:

план3.jpg
А вот и сама планировка

В верхней части, где два унитаза, наслоение первого этажа и небольшого лофта (спальня с санузлом)

план.jpg
Как вам такой вариант для летней дачи?

ПыСы

По предварительной оценке стоимость такого проекта 8 - 10 млн. рублей, в случае если цены на материалы останутся без изменения в течении двух лет.

Добавляйтесь, чтобы не пропустить очередной обзор:
Живой журнал / Фейсбук / Инстаграм / Твиттер / ВК / ОК / Ютюб / Перископ

Данный журнал является личным дневником, содержащим частные мнения автора. В соответствии со статьёй 29 Конституции РФ, каждый человек может иметь собственную точку зрения относительно его текстового, графического, аудио и видео наполнения , равно как и высказывать её в любом формате. Журнал не имеет лицензии Министерства культуры и массовых коммуникаций РФ и не является СМИ, а, следовательно, автор не гарантирует предоставления достоверной, непредвзятой и осмысленной информации. Сведения, содержащиеся в этом дневнике, а так же комментарии автора этого дневника в других дневниках, не имеют никакого юридического смысла и не могут быть использованы в процессе судебного разбирательства. Автор журнала не несёт ответственности за содержание комментариев к его записям.

Рассказать друзьям или разместить в своём блоге:уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]