Клоуны в прямом эфире
03.09.2019 238 0 0 think-head

Клоуны в прямом эфире

---
0
В закладки
Уровень современной журналистики настолько низок, а аккредитацию СМИ получить настолько легко, что профнепригодные издания и журналисты в них растут как грибы после дождя. Основная задача таких СМИ - перепечатывать новостные сообщения из более крупных изданий, то есть, выражаясь по-русски, воровать материал. Цель у всего этого одна - получить рекламу и заказы на коммерческие материалы. А журналисты таких СМИ, когда не "копипастят" статью, то создают видимость профессиональной работы, через написание "авторских материалов" в том виде, в котором они это понимают. Так как опыта и знаний нет, то за авторскую статью или комментарий выдается порой откровенный бред. Чтобы убедиться в этом достаточно открыть любое такое СМИ. Как пример приведу интернет-издания с рейтингом доверия 0 - "Общая газета".

У издания есть раздел "Авторская колонка", по личному составу которой сразу понятно чему вообще служит "Общая газета". Это такой междусобойчик либералов-оппозиционеров, которые через мусорное СМИ "троллят" власти. Когда это делают известные оппозиционные деятели - это можно понять, но когда среди комментаторов затесываются муниципальные политики неудачники, замахивающиеся на федеральные власти - это прям смешно, Моська и Слон - не иначе. Но и среди этой массы комментаторов затесался индивидум, которого тут по всем признакам быть не должно. Некий Сергей Комков, гордо подписывающийся членом Союза писателей Москвы, Доктором юридических наук, профессором. Мне стало интересно - кто эта черная лошадка в стаде Гудкова, Милонова, Явлинского, Жукова и Гозмана. Нехитрый поиск показал, что фигура этого человека никакой значимости ни в какой области не имеет, у него есть профильное педагогическое образование, а статус доктора юридических наук он придумал, так как получил его в онлайн-институте в Сан-Марино, а данный диплом в России не признается, поэтому никаким доктором он быть и именоваться не может. Да и к остальным статусам есть вопросы, уж слишком безграмотен этот человек в том, что он пишет.

Последняя статья Комкова, которая мне нравится больше всего, повествует о прошедшем в России ЧМ по футболу. Вот описания самого футбола из нее - "Футбол – это такая спортивная игра, когда 20 чудаков бегают по большому полю и гоняют надутый кожаный пузырь, пытаясь загнать его в некоторое огороженное пространство, называемое «воротами». В которых с той и другой стороны поля стоят еще по одному чудаку и пытаются всем, чем сумеют, отбить этот надутый пузырь.". Я не футбольный фанат, но все равно хочется сказать - Комков, да кто ты такой!? Футбол - это игра миллионов, если не миллиардов, а твой скудный ум увидел только "надутый кожаный пузырь"?! Но внешний вид этого Сергей Комкова сразу все расставляет все на свои места - недельная щетина, очевидно, лишний вес и вид любителя чего покрепче. Но ушатом грязи он окатил не только футбол, но всех тех, кто болел этим летом, болел за нашу сборную. "А очумевшая от азарта и принятого втихаря «на грудь» алкоголя публика вокруг этого самого поля, на котором гоняют надутый пузырь, орет, поет песни, беснуется. И даже выбегает на поле в неглиже и танцует непристойные танцы африканских аборигенов!" - пишет Комков. Мы с вами, оказывается, беснующаяся пьяная публика. Хотя ни одного факта выбегания голых болельщиков на поле не зафиксировано. Вот как после этого охарактеризовать такого человека? У меня на уме только матные слова. И больше всего непонимания, зачем я должен читать это имбецила? Не должен, но чтобы показать насколько глубоко пала современная журналистика, должен прочитать еще ряд подобных "материалов".

Но футбол, естественно, не единственная тема статей Комкова. В половине своих статей он жалуется на жизнь, например, доктор юридических наук не знает правил подсудности и жалуется, что суд перенес рассмотрение какого-то его дела по месту регистрации одной из сторон. Или в другой статье он жалуется, что не смог купить билет в театр по цене, которую он считает справедливой. Однако большая часть статей - это просто набросы на Министерство культуры. По любому поводу, а когда повода нет, то пережевывается чего-то из старого. Например, Комков обвиняет федерального министра, что в переходах столичного метро развелось много музыкантов. Человек не понимает, что это специальная досуговая программа самого метрополитена и мэрии Москвы, что музыкантов специально приглашают на свободные пространства и они не побираются, они "развлекают" пассажиров московской подземки. Похожая история и с обвинением Минкульта в том, что в неком московском театре есть перекупщики билетов. И все в том же духе. Наброс за набросом и ни одной нормальной в понимании журналиста статьи. И даже это все пишется крайне коряво и убого, что вызывает серьезные вопросы в каком таком объединении писателей этот гражданин состоит.

Но для чего тогда нужны такие комментаторы? Для чего они пишут - понятно - следуют своим комплексам ущемленных, обиженных кем-то или чем-то. Зачем их публикуют - тоже понятно, либо заказ, либо ожидание платы за иммунитет. Но что делать всем остальным, потенциальной аудитории? Гнать ссаными тряпками такие СМИ и таких журналистов!
уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]