Либеральные ряды раскалывает "умное голосование" Навального
02.09.2019 256 0 0 masterok

Либеральные ряды раскалывает "умное голосование" Навального

---
0
В закладки
Либеральные ряды раскалывает


Вот я вчера писал про то, что "умное голосование" Навального на самом деле очень глупое. В комментариях сторонники оппозиционных деятелей меня раскритиковали.

Но ведь в самих либеральных рядах на этот счет уже есть серьезный раскол.

Например Дмитрий Гудков назвал «Умное голосование» неэффективной и ненадежной затеей. Гудков утверждает, что "Навальный предлагает своим сторонникам готовый список кандидатов по всем 45-ти округам на выборах в Мосгордуму. Однако в своем выборе блогер руководствуется не интересами оппозиционного лагеря, а личными амбициями, договоренностями и меркантильными интересами."

Ну обвинения в этом очень логичны. Кто те кандидаты, которых выдает бот телеграма или сайт? Кто их утверждал из оппозиции? Почему именно они?

Причем многие либералы возмущаются тем, что поддерживать Навальный предлагает далеко не тех, кто является лидерами в этих регионах, а есть подозрение, что тех, кому симпатизирует, по тем или иным причинам, лично Навальный. Так например, согласно соцопросам в Чертаново лидирует Юнеман, а не Соловьев, на которого делает ставку Навальный.

А вот еще одна причина, которая очень раздражает многих представителей либерального лагеря - большинство кандидатов, которых поддерживает Навальный, являются представителями КПРФ. Это не много ни мало 35 кандидатов из 45 кандидатур «Умного голосования». Очень сомнительная выгода продвигать в МГД коммунистов, считают многие оппозиционеры. Никогда особо то с коммунистами "не обнимались", а тут на тебе!

Либеральные ряды раскалывает


Навального свои же сразу начали обвинять в договорняке с коммунистами. Некоторые напрямую высказываются в таком ключе, что затея с «умным голосованием» придумана Навальным исключительно для самообогащения.

А чего ожидать, когда придумываешь какую-то непонятную схему "в одно лицо"? А как же посоветоваться с общественностью, с соратниками? Демократическими процедурами совсем не пахнет. А это собственно ровно то, в чем Навальный обвиняет выборы.

Я уже даже не буду разбирать то, что ранее с критикой «Умного голосования» выступил Михаил Ходорковский, а так же другие представители оппозиционного лагеря.

В общем сама концепция «Умного голосования» не находит поддержки даже в либеральном лагере. А вы что как относитесь к такому способу противодействия "Единой России"?
уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]