Прыжок на трапеции
14.08.2016 493 0 0 martin

Прыжок на трапеции

---
0
В закладки


Два года назад, аналогично летом, прыгнул с моста в Сочи. Тогда это был банджи-прыжок 69-метровой высоты. Это дико круто, я описывал свою бурю эмоций тогда.
Но существуют и менее экстримальные и пугающие людей прыжки и полеты. Например, акробатическая трапеция, которую в Лужниках установил мобильный оператор Yota, которому исполнилось 2 года! По случаю дня рождения Yota устроила милый праздник, можно даже сказать, на природе. Все желающие гости могли прыгнуть и попытаться совершить трюк с трапецией, а я два раза попробовал.

Трапеция выглядит так. Это большая конструкция, высотой с двухэтажный дом, с несколькими перекладинами, с помощью которых можно совершать разные трюки. Профессионалы, естественно, ловко летали на трапеции без страховки, а вот обычные люди иногда просто хотя бы спрыгнуть боялись.



Для всех не акробатов предлагалось совершить такой несложный трюк. Вы прыгаете с мостика, в полете подтягиваете ноги и перекидываете их через перекладину. Дальше по команде инструкторов отпускаете руки и выпрямляетесь, вися вниз головой. Потом все действия в обратном порядке и падение на сетку.



Вообще, получалось сделать такой трюк примерно у половины, кто прыгал. У меня не получилось с двух раз. С первым прыжком вообще пытаешься сначала понять, как управлять своим туловищем, слушая команды инструктора, привыкнуть к обстановке и изменению скорости. Нет, это совсем не страшно, а именно не сразу понимаешь, что надо делать и как правильно.



Со второго прыжка у меня почти получилось закинуть ноги, но я немного запоздал, скорости уже не хватило, а физическая подготовка у меня не такая, естественно, чтобы делать это без ускорения, которое очень помогает. Но надо будет обязательно еще сходить на трапецию Yota.



Пока мы прыгали, ведущий активно зазывал поесть торт. В итоге, я объелся сосисками и картошкой, торт не попробовав.


Настя из Yota.


Люблю Yota за движуху и классные фишки.


А вот выражение лица neferjournal все говорит о том, как она прыгнула.


Самые активные и бесстрашные, конечно, дети. Прыгают моментально, делают трюки быстро, потому что гибкие.


Кира из Yota.


Леша ammo1 ограничился прыжками на батуте, на трапецию не полез.


А вот Оксана oxisunbeam полетела.


Спасибо за внимание!




Добавить в друзья

Подписывайтесь на меня в соцсетях:









Почта для связи: martin@city-color.ru

Все материалы в этом блоге моего авторства, если не указано обратное. Фотографии можно купить или договориться о безвозмездном использовании. Открыт для сотрудничества с различными СМИ, компаниями и проектами. Принимаю заказы на съемку фото и видео. С радостью отправлюсь в поездку, блог-тур, на производство и различные мероприятия. Размещаю рекламу.


Каталог интересных записей


уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]