Фиджийская дурь
14.08.2016 482 0 0 aquatek-filips

Фиджийская дурь

---
0
В закладки
Траву на Фиджи не курят. Кокс не нюхают. Им не нужно, у них есть своя забористая дурь, которую они употребляют последнюю тысячу лет и которой очень активно угощают всех приезжающих на остров туристов.
Она называется Кава, ее бодяжат чуть в каждом доме и в каждом отеле, продают в немеренных количествах на рынке, и все фиджийцы тащатся в ожидании прихода своего бога Джона Фрума...

По сути кава - это коренья «хмельного» перца. Корни дробят в специальной ступке, затем засыпают в носок и готовят мутный беловатый напиток кава, оказывающий на организм "успокаивающее" действие. Когда едешь по фиджийской деревне в кромешной тьме ночи, светятся только голубые огоньки местных «кавашопов» — накамаль (nakamal), где завсегдатаи коротают вечера за употреблением и ожидают прихода своего бога — Джона Фрума.
Вот как выглядят эти корешки на рынке в Лаутоке


А вот так готовят самое пойло

Интересно, что из-за негативного влияния на печень использование растения в медицинских целях запрещено в ряде стран.
На территории России Перец опьяняющий (Piper methysticum) включён в Список сильнодействующих и ядовитых веществ, запрещено его использование в составе биологически активных добавок к пище.

P.S. Данный пост написан в ознакомительных целях об обычаях народов Океании и не несет в себе цели пропаганды и чего либо подобного.

Ну и если сами соберетесь на Фиджи, ищите самые дешевые и удобные билеты в форме ниже...уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]