Сделают ли летние каникулы ученикам до 1 октября?
30.08.2019 629 0 0 masterok

Сделают ли летние каникулы ученикам до 1 октября?

---
0
В закладки
Сделают ли летние каникулы ученикам до 1 октября? каникулы, каникул, длятся, вдруг, месяц, школах, около, летние, конечно, месяцев, короткие, школьников, работать, приходятся, решил, марта, Германии, Самые, Индии, учиться


Вообще, конечно, это удивительные предложения. Недавно обсуждали бредовую идею четырехдневной рабочей недели, теперь вот давайте дадим школьникам и студентам еще месяц каникул.

Мотивы очень даже положительные: ученики заканчивают экзамены только к началу июля, многие хотят летом работать, продление каникул усилит внутренний туризм.

Однако, при этом мало кто объясняет...

... а насколько уплотнится программа обучения в школах и институтах? Это как с четырехдневной рабочей неделей - конечно хочется поменьше работать, поменьше учиться и при этом получать такую же зарплату и учиться в таком же ритме как и раньше. Но как это возможно?

Кто вдруг решил, что производительность труда так подскочит внезапно, что за 4 дня люди будут выполнять работу пятидневки? Кто вдруг решил, что школьники и студенты без "напряга" наверстают месяц учебной программы? Или кто-то им сократил требования и программу обучения?

Буквально в этом же сообщении о продлении каникул, депутаты вдруг сообщают, что "у учеников и студентов сейчас очень высокая нагрузка". И как они ее планируют ослабить? Запихав 9 месяцев в 8 месяцев, а потом еще добавив туда чего-нибудь?

Разве кому-то непонятно, что заходить на эти проблемы надо не с этой стороны?

Сделают ли летние каникулы ученикам до 1 октября? каникулы, каникул, длятся, вдруг, месяц, школах, около, летние, конечно, месяцев, короткие, школьников, работать, приходятся, решил, марта, Германии, Самые, Индии, учиться


Кстати:

В большинстве стран Европы летние школьные каникулы длятся только 2 месяца - июль и август. Потом на Рождество ученики отдыхают три недели, а на Пасху – две.

В Германии система школьных каникул построена на принципе "лучше чаще, но короче". К примеру, летние каникулы в Германии длятся всего шесть недель, но в течение года есть ещё рождественские, зимние, пасхальные и короткие каникулы на Троицу.

У испанских школьников много каникул – Рождество, Святая неделя, летние каникулы, всевозможные национальные праздники. Одним словом – благодатное место для школьников!

В Японии летний отдых длится около 40 дней. Как правило, он идет примерно с 20 июля по 31 августа. Зимние каникулы длятся около 10 дней и приходятся с 26 декабря по 6 января. Весенние каникулы тоже длятся около 10 дней и приходятся с 25 марта по 5 апреля.

Самые жаркие месяцы в Индии – май и июнь, кроме того, в мае начинается сезон дождей, поэтому в школах объявляют каникулы. Занятия возобновляются в начале июля, когда жара становится чуть менее жестокой, а дожди начинают перемещаться к югу. Следующие каникулы в декабре, после чего учеба продолжается до марта.

Самые короткие каникулы в школах Южной Кореи и Тайваня: их учебный график составляет 220 дней в году.Один месяц отдыхают также в Индонезии (в январе) и в Индии (в апреле)
уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]