Самый страшный политик России
29.08.2019 335 0 0 varlamov

Самый страшный политик России

---
0
В закладки
Самый страшный политик России Немцов, Немцова, Бориса, Борис, посёлка, боятся, приходили, дальше, власти, подписи, память, собирать, назван, честь, мемориал, проблем, поехали, следующий, переименовывать, нельзя


Борис Немцов был убит 27 февраля 2015 года. С тех пор ни один объект в России не был назван в его честь, а любые попытки горожан установить народный мемориал вызывают истерику у ментов и всяких титушек.

История из серии "никогда такого не было, и вот опять" произошла в Подмосковье. Несколько дней назад жители посёлка Матвеевка (относится к Домодедово) начали сбор подписей за присвоение одной из улиц имени Бориса Немцова.

"Борис Немцов в 2012 году помогал нам, – вспоминает Мария Архипова. – Была попытка захватить наши земли, у нас детскую площадку хотели отобрать под стоянку для дальнобойщиков. Немцов и еще группа оппозиционеров выступили в защиту. Немцов даже финансами немного помог. И мы поселок свой отстояли. Так что память о нем положительная в поселке. И люди решили, раз у нас улица не названа, то почему бы не назвать ее в память Бориса Немцова, и стали собирать подписи".

RFI
Представители власти немедленно обосрались и отправили к несостоявшимся бунтовщикам неопознанных "людей в штатском".

"Звонит нам руководитель инициативной группы и говорит, – пересказывает разговор правозащитница, – "я не буду дальше собирать [подписи], потому что приходили ко мне, и я не хочу себе проблем". А сосед работает в школе, и к нему тоже приходили и запугали, что уволят. И дальше пошли по улице и всех предупредили, что нельзя в честь Немцова переименовывать. Мы на следующий день поехали, а люди даже не открывают – боятся".
Жители посёлка написали по этому поводу заявление в Следственный комитет и заодно подали заявку на проведение шествия в сентябре. Их решимость можно только поддержать, но, учитывая, как настроены власти и силовики, всё это, скорее всего, спустят на тормозах.

Бориса Немцова боятся и спустя 4 с половиной года после смерти. Неудивительно, что заказчик его убийства до сих пор не найден и не назван.
уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]