«Умное голосование» Навального – очередная обманка либшизы
29.08.2019 234 0 0 braille-teeth

«Умное голосование» Навального – очередная обманка либшизы

---
0
В закладки
Кампания Навального и его протеже на выборах в Московскую городскую думу потерпела оглушительное фиаско. Все ставленники блогера, включая его фаворитку Любовь Соболь, были отстранены от дальнейшего участия в мероприятиях Единого дня голосования за множественные нарушения избирательного регламента России. После этого Алексей со товарищи начал усиленно пиарить другое свое детище-обманку - систему, так называемого, «умного голосования».

«Умное голосование» Навального – очередная обманка либшизы Навальный, блогера, Алексей, голосования», против, звонка, является, партии, Соболь, Любовь, списке, верить, Навального, «Умного, Удальцова, очень, весьма, протеже, этого, делу»


Сообщается, что на голосовании за кандидатов в МГД навальнята решили поддерживать коммунистов и представителей партии «Яблоко». Это при том, что ранее Алексей выступал как против первых, так и против вторых. Но что не сделаешь от обиды и с целью мести. Вот и пустились миньоны топить за тех, кого раньше травили. И на вооружение в этом процессе Навальный и его гоп-компания взяла еще один проект-обманку от блогера, вышеупомянутое «умное голосование».

Навальный запустил сайт msk.vote со списками «Умного голосования». Из него любому желающему якобы должно стать понятно, какого кандидата в любом из 45 округов столицы надо поддержать, а кого нет, ибо он является «скрытым единороссом» или техническим претендентом от московской мэрии. Но почему жители мегаполиса должны верить выбору блогера и Ко тут не объясняется.

Правда, выбор в этом списке весьма странный. Так, Соболь пиарит своего бывшего соперника по 43-му округу «яблочника» Митрохина, а одиозный Янкаускас и того пуще: его протеже - коммунистка Любовь Никитина. Действительно, весьма необычно для локальных либералов. Но и это не предел.

В списке у Навального есть даже представители нелюбимой им партии «Единая Россия». Претендент Андрей Орлов – помощник депутата от «ЕР», для которого выдвижение от КПРФ не более чем формальное прикрытие. Выходит, что, если хорошие люди, а в данном конкретном эпизоде это Валерий Рашкин, очень сильно попросят, то блогер готов агитировать своих фанатов даже за партию единороссов. Ну, что уж тут добавить – отличная сделка, товарищ Алексей.

Более того, команда ФБК и его отец-основатель совсем потеряли ориентиры: они опубликовали в сети список для «Умного голосования», в котором, в частности Анастасия Удальцова обозначена как «скрытая единоросска». А это уже стопроцентная клевета: Удальцов по сути единственный отсидел по «болотному делу» за всех, реально оттрубил на зоне 4 с половиной года от звонка до звонка. Тогда как Навальный спокойно оставался на воле и рубил донаты. А теперь Навальный называет жену Удальцова пособником власти. Вот уж точно морально-ущербный беспредел.

Эдуард Лимонов, когда Навальный анонсировал организацию акций протеста 1 июля этого года, тогда еще против пенсионной реформы, очень метко подметил: «Навальному до лампочки пенсионеры на самом деле и их судьба, но мозги у него некреативные, потому он подворовывает политические идеи то слева, то справа, всё, что плохо лежит». А вот Лимонова есть за что уважать, и верить ему на слово естественно стоит.

То есть лидер «Другой России» открыто сказал, что Навальному без разницы, с кем сотрудничать, с правыми или левыми, лишь бы союз отвечал его шкурническим интересам. Что, судя по прошлому блогеру, вполне логично и ожидаемо: метания Алексея между партиями является лучшим подтверждением того неутешительного для него самого факта, что он – политическая проститутка. Был ею всегда, да и впредь останется в этой неизменной для него ипостаси.
уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]