Тегеран представил новый ЗРК, сравнимый с С-300 «Фаворит»
26.08.2019 275 0 0 braille-teeth

Тегеран представил новый ЗРК, сравнимый с С-300 «Фаворит»

---
0
В закладки
В Иране представили современную систему противоракетной обороны, разработанную и изготовленную локальными экспертами на территории страны. Тегеран считает её аналогом российского ЗРК С-300 «Фаворит». Это событие было приурочено ко Дню Национальной оборонной промышленности Исламской Республики.

Тегеран представил новый ЗРК, сравнимый с С-300 «Фаворит» обороны, Исламской, километров, Республики, Bavar373, Ирана, Роухани, промышленности, трехсот, обнаруживать, иранской, ракеты, целей, американцы, перехвата, добавив, президент, этого, система, способны


Ракетная система «земля-воздух», получившая название Bavar-373, была презентована во время церемонии в четверг, 22 августа, утром в присутствии президента Ирана Хасана Роухани, министра обороны бригадного генерала Амира Хатами и ряда других высокопоставленных госчиновников ИРИ.

Bavar-373 - это мобильная система ПРО, предназначенная для перехвата и уничтожения летающих целей гипотетического врага. В ней используются ракеты с максимальной дальностью полета до трехсот километров. Данный комплекс ПРО способен одновременно обнаруживать до трехсот мишеней и шестьдесят из них вести, а поразить он может шесть целей одним выстрелом.

Со слов командира иранской обороны, «с помощью этой системы ПВО дальнего действия мы сможем обнаруживать ... мишени или самолеты в пределах трехсот километров, брать их на прицел на расстоянии порядка двухсот пятидесяти километров и уничтожать данные цели на дистанции в две сотни километров».

Система является аналогом российского ЗРК С-300 «Фаворит», правда более современным. Bavar-373 совместим с семейством ракет Sayyad. Комплекс также оснащен четырьмя вертикальными пусковыми системами и имеет два радиолокатора - поиска и перехвата, которые способны противостоять мировым средствам радиоэлектронной войны и электромагнитным бомбам. Кроме того, радары этого комплекса ПРО способны обнаруживать противорадиационные ракеты (АРМ), которые используются как раз для подавления систем противовоздушной и противоракетной обороны.

Выступая на мероприятии в честь Дня национальной промышленности, президент Роухани высоко оценил значительные достижения Ирана в оборонной промышленности, добавив, что кампания давления США против иранской нации за последние годы только дала обратный эффект и проложила путь для дальнейшего прогресса Исламской Республики.

Вдобавок Роухани обвинил США за выход из ядерной сделки 2015 года, подписанной между Тегераном и шестью мировыми державами, и повторное введение санкций в отношении Исламской Республики.

По его мнению, американцы ошибочно полагали, что США смогут заставить Иран сдаться, попирая международные правила и наращивая экономическое давление на Исламскую Республику. Иранский лидер еще раз дал понять, что никогда Тегеран не боялся Вашингтона в прошлом и этого не случится и в будущем.

«Нет никаких сомнений в том, что США не преуспели и не преуспеют ни в одном заговоре на Ближнем Востоке», - сказал президент Ирана, добавив, что американцы «первыми побегут отсюда» при малейшей опасности в регионе.
уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]