Украина закупает пистолеты-пулеметы МР-5 турецкого производства
23.08.2019 381 0 0 bmpd

Украина закупает пистолеты-пулеметы МР-5 турецкого производства

---
0
В закладки
Как сообщил украинский веб-ресурс "Український мілітарний портал", из Турции на Украину уже доставлены две тысячи 9-мм пистолетов-пулеметов MP-5, которые произведены на турецком предприятии MKEK. Об этом сообщил директор турецкого завода Али Гюмюш в комментарии турецкому информационному агентству «Анадолу».

Украина закупает пистолеты-пулеметы МР-5 турецкого производства пистолетовпулеметов, Украину, полиции, сообщил, единиц, странах, производство, Национальной, тысячи, Гюмюш, Украины, отправляем, направили, границу, отечественных, также, заказчиков, сказать, обеспечиваем, модификаций


9-мм пистолеты-пулеметы Heckler & Koch МР-5 лицензионного производства турецкой государственной компании МКЕК на оснащении Национальной полиции Украины (с) Сергей Князев / mil.in.ua

Ожидается, что в ближайшее время на Украину будут поставлены еще две тысячи таких пистолетов-пулеметов в дополнение к уже поставленным.

Турецкая государственная компания MKEK имеет лицензию Heckler & Koch на производство пистолетов-пулеметов MP-5 различных модификаций с 1984 года.

«Мы обеспечиваем MP-5 отечественных заказчиков, а также отправляем их за границу. Мы направили на Украину 2000 единиц. Можем сказать, что это короткий срок для зарубежных поставок. 2000 единиц еще отправим», - сказал Гюмюш.

Напомним, что эти пистолеты пулеметы идут на вооружение Национальной полиции Украины .

MP-5  - 9-мм пистолет-пулемет, стоящий на вооружении преимущественно отрядов сил специальных операций и полиции в более чем 50 странах мира. Лицензионное производство налажено в не менее чем 15 странах мира.
уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]