Повреждения «Титаника» ужаснули экспедицию
22.08.2019 215 0 0 vozduxx

Повреждения «Титаника» ужаснули экспедицию

---
0
В закладки
Повреждения «Титаника» ужаснули экспедицию повреждения, лайнера, Атлантическом, океане, столкновения, айсбергом, капитана, британский, Напомним, места, этого, началось, корпуса, Разрушение, Именно, каюта, находилась, «Титаник», офицерских, стороне


История самого крупного лайнера, затонувшего в Атлантическом океане после столкновения с айсбергом знакома всем. Свою лепту в это вложил голливудский фильм, получивший 11  статуэток «Оскар». Однако мало кто может представить истинные повреждения судна.

Ученые из разных стран отправились в экспедицию, чтобы своими глазами увидеть гиганта, покоящегося на дне океана. За 8 дней они успели сделать 5 погружений и изучить его нынешнее состояние.

Участник экспедиции Парк Стивенсон рассказал, что самые ужасные повреждения «Титаника» находятся на правой стороне офицерских кают. Именно там находилась и каюта капитана. Разрушение корпуса лайнера началось с этого места.

Напомним, что британский лайнер «Титаник» столкнулся с айсбергом в апреле 1912 года. Это произошло в Атлантическом океане на расстоянии 600 километров от берега Канады. В результате столкновения он затонул и до сих пор находится на глубине 3750 метров. Катастрофа унесла жизни 1496 людей. Лишь 712 человек были спасены.
уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]