Стыдно не знать
22.08.2019 378 0 0 nemihail

Стыдно не знать

---
0
В закладки
Те кто постарше наверняка помнят всю неловкость момента, когда после распада СССР, представители бывших союзных республик: России, Украины, Белоруссии, Казахстана, Узбекистана и Армении выступали в Альбервиле как единая сборная, под флагом олимпийского движения.

Я тогда ещё не осознавал, что страны в которой родился больше уже не будет.

Стыдно не знать России, августа, флага, страны, Сегодня, будут, концерт, проходить, государственного, будет, символа, оркестров, символ, объединяет, тысяч, также, Сахарова, Академика, мероприятия, граждан


А уже в апреле 1991 года комиссия Совета Министров РСФСР одобрила использование триколора как символа новой России. В том же году, 22 августа, августа был назначен «Днем Государственного флага Российской Федерации».

Суть в том, что российский триколор – это в принципе первый в истории России флаг и исконный символ нашего государства. Сегодня мало кто знает, что впервые появился он в 1667 году, когда по указу царя Алексея Михайловича, был заложен корабль «Орел», который был спущен на воду в мае 1669 года, этот год и принято считать годом зарождения государственного флага. Даже военные корабли вплоть до 1712 года украшали бело-сине-красные стяги, которые после сменили на Андреевские.

Что означают цвета флага

Ещё с древних времен белый цвет означал благородство и откровенность, синий – верность, честность, безупречность и целомудрие, красный - мужество, смелость, великодушие и любовь. И всё вместо - символ единства и свободы.

Сегодня нашему флагу исполнилось 350 лет, с чем я вас всех и поздравляю!

Сегодня он объединяет всех нас, граждан всех поколений – отцов и детей, дедов и внуков, спортсменов, ученых, солдат и матросов, офицеров и генералов, все национальности и верования нашей страны, объединяет людей разных профессий, политических взглядов и убеждений.

Где отмечать

По такому случаю Москва превращается в огромную праздничную площадку. Празднования 350-летия государственного символа, пройдут с 22 по 25августа на улицах и площадях города, а также в скверах и парках.  Все мероприятия будут бесплатными. На 14-и площадках пройдет фестиваль «Цветочный джем».

Практически на всех крупных площадках в дни празднования выступят оркестры фестиваля «Спасская башня» Кроме этого власти обещают флешмобы с гигантскими флагами, концерты, квесты, анимацию и многое-многое другое.

24 августа на проспекте Академика Сахарова пройдет грандиозный флешмоб «Флаг-рекордсмен». С 11:00 до 13:00 студенты, волонтеры и представители молодежных объединений развернут полотно, составленное из двух тысяч флагов российских регионов и общественных организаций. Участие в акции примет одна тысяча человек. Их соединенные флаги будут символизировать дружбу и единство.  Полотно займет почти половину проспекта Академика Сахарова.

Там же с 14:00 до 18:00 будет проходить концерт под названием «Герои рядом с нами». Послушать выступления оркестров фестиваля «Спасская башня», групп «Сурганова и оркестр» и «Голубые береты», а также Валерии, Тимати, Григория Лепса смогут до 100 тысяч зрителей.

Выступят и поздравят граждан актеры: Василий Лановой, Владимир Машков, режиссер Юрий Грымов. А так же герои России и все те, кто имел честь поднимать российский флаг над головой в знак своих побед и достижений, — космонавты, спортсмены, ученые и исследователи, защитники страны.

На Поклонной днем 24 августа состоится еще один праздничный концерт с участием оркестров «Спасской башни». А 25 августа на площадке выступят Денис Майданов, Владимир Девятов и Алексей Хворостян. Собрать спилс-карту России и запустить в небо воздушного змея

В парке «Зарядье» на площадке около медиацентра 22 августа с 10:00 до 21:00 будут проходить соревнования по сборке на скорость спилс-карт России. Это магнитные мозаики, детали которых сделаны из дерева.
А вечером того же дня, с 17:00 до 20:00, в «Заповедном посольстве» проведут два мастер-класса по разным видам прикладного искусства.

Подробно про все мероприятия можно почитать тут.

Подписывайтесь там, где вам удобнее следить:

Яндекс Дзен / Живой журнал / Фейсбук / Твиттер / ВК / ОК / Инстаграм / Ютюб / Телеграм-канал

Стыдно не знать России, августа, флага, страны, Сегодня, будут, концерт, проходить, государственного, будет, символа, оркестров, символ, объединяет, тысяч, также, Сахарова, Академика, мероприятия, граждан


Рассказать друзьям или разместить в своём блоге:
уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]