Галактика NGC 3432
20.08.2019 245 0 0 kiri2ll

Галактика NGC 3432

---
0
В закладки
Сложно поверить, но запечатленная на этом снимке телескопа «Хаббл» протяженная яркая «звездная река» представляет собой такую же спиральную галактику, что и наш Млечный путь. Она известна нам под обозначением NGC 3432. Галактика расположена в созвездии Малый Лев на расстоянии около 40 миллионов световых лет от Млечного пути.

Галактика NGC 3432 видим, области, Сложно, космической, активного, яркие, межзвездного, скопления, также, полосы, часто, темные, детали, интересные, некоторые, демонстрирует, Hubble, изображение, обстоятельство, звездообразования


Все дело в точке обзора. Мы видим NGC 3432 с «ребра». Таким образом, обсерваториям доступны для наблюдения лишь ее окраинные регионы, в то время как спиральные рукава и яркое ядро остаются сокрытыми от нас.

Несмотря на это обстоятельство, изображение Hubble демонстрирует некоторые интересные детали NGC 3432. Мы видим темные полосы космической пыли, а также скопления межзвездного газа и яркие области. Это области активного звездообразования или, как их часто называют, звездные родильные домы. Там формируются новые светила. Их мощное излучение ионизирует окружающие газовые облака, в результате чего те начинают светиться.

Материал на сайте журнала «Вселенная, пространство, время»
уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]