Ужасный и огромный
18.08.2019 234 0 0 braille-teeth

Ужасный и огромный

---
0
В закладки
Астрофизика, вроде бы, точная наука: сказано, что 28 августа астероид размером в диаметре больше пирамиды Хеопса на двадцать метров — а именно в 160 метров диаметром — просвистит недалеко (по астрономическим масштабам) от Земли.

Ужасный и огромный Земле, точная, километров, человечества, планета, расстояние, наука, будут, астероид, чтобы, источник, учёные, метров, протоны, президент, большинство, этого, интеллект, своих, жизнь


Но чтоб нагнать жути на землян, СМИ пишут, что приблизится он на расстояние в 20 раз ближе, чем планета Венера, бывает, приближается.

Но, видимо, астрофизика не совсем точная наука или это журналисты что-то путают — в другом издании утверждается, что астероид приблизится на расстояние в 40 раз ближе к Земле, чем планета Венера.

Один источник утверждает, что летящая ужасная "пирамида" (закроем глаза и представим, что шишковатая и железо-никелевая, как большинство метеоритов) проскользнёт от нас в миллионе километров, а другой источник называет расстояние в 6,7 миллиона километров.

Это, конечно же, большущая разница, потому астрофизика кое-где точная, а вообще-то и не точная наука.

Журналисты пророчат нам гибель человечества от этого астероида номер 2019 OU1 в 160 метров диаметром, но это вряд ли. Астрофизики и журналисты нас и себя пугают. Астероид, который, как верят учёные (не все, но некоторые), истребил динозавров и оставил после себя кратер Чиксулуб в Мексике, имел в диаметре около 10 километров.

Чтобы истребить всех людей и тем более жизнь на Земле, нужно небесное тело размером в 30–60 километров.

Нет сомнений, что в безжалостном холодном космосе есть большое количество сил, способных растереть в пыль нашу маленькую Terry, но у нас вполне спокойный свой уголок Вселенной. Лишний довод в пользу того, что человечеству кто-то протежирует. (Об этом тут не будем, долгая история получится).

Скорее, жизнь на Земле уничтожим мы сами, нашими стараниями. Ведь наши учёные достаточно безумны.

Уже предлагался в 2003 году проект проплавления земной коры гигантской каплей расплавленного железа в сотни тысяч тонн — "зонд Стивенсона". Если такой проект будет реализован, "капля Стивенсона" высвободит огромное количество парниковых газов и вызовет необратимое глобальное потепление, превратив нашу планету в новую раскалённую Венеру.

Или коллайдер и чёрная дыра. Вы думаете, его история закончена и он не представляет опасности? Не-а, про него просто больше не пишут, но он действует и представляет опасность.

Расположенный на территории Франции и Швейцарии к востоку от города Женева кольцевой тоннель с длиной окружности в 26,7 километра построен, чтобы разгонять протоны.

Запустили коллайдер в 2008 году. Основной риск коллайдера, что в ходе экспериментов по разгону протонов могут возникнуть микроскопические чёрные дыры. Пока этого не случилось, однако частицы будут в последующие годы разгоняться на все большие скорости. То, что тихие учёные сидят там под Швейцарией и Францией и пытливо разгоняют коллайлдером протоны и пока нет чёрных дыр — ничего ещё не значит. Могут появиться в недалёком будущем.

Пытливые японцы уже планируют просверлить дно океана до самой мантии. А возможно, в азарте просверлят и мантию. И вся эта адски горячая требуха, которой набита наша планета, хлынет к нам, в наш всё ещё зелёный рай.

Вернёмся ненадолго к астероидам. Существуют уже проекты, и над ними засекреченно работают самые крупные мировые державы, проекты отклонения астероидов, их пытаются научиться направлять к Земле таким образом, чтобы астероид, страшный и шишковатый, упал бы в определённом месте, на страну противника. Ловко, да? Исследования ведутся.

Да и наша планета Земля — не особо безопасное убежище. Под нами находится гигантский котёл с расплавленной лавой, пропитанной сжатыми газами.

Или СПИД. Если бы СПИД распространялся как простуда, участь человечества была бы ужасна. Якобы стараются устроить так, чтобы СПИД стал распространяться воздушно-капельным путём. Вы думали, на Земле нет злодеев? Они есть. И среди них подавляющее большинство не понимают, что они злодеи.

Или вот искусственный интеллект.

Своё восхищение ИИ недавно высказал президент России. Чего президент не знает или, возможно, забыл упомянуть, это то, что над созданием искусственного интеллекта работают несколько стран и что созданные ИИ будут принадлежать конкурирующим странам.

В таком случае возникнет борьба нескольких ИИ в масштабах всей планеты. Наиболее страшный вариант: ИИ начнёт реализовывать цель, в которой о безопасности человечества ничего не будет сказано. Так что искусственный интеллект, скорее, восстанет против человечества.

Так что не задирайте голову и реже смотрите в небо. Лучше присматривайте за учёными и особенно за теми из них, кто мечтатели. И за раздавателями денег для осуществления опасных мечтаний учёных.

Ради своих дебильных открытий как бы они не угробили всех нас. (Последний пример: наш Милнер и их Илон Маск объединили свои деньги в проекте SETI, для улавливания сигналов из космоса. Цель благородная — связаться с другими космическими цивилизациями. Только высока вероятность, что эти цивилизации будут нам враждебны).

Ради своих открытий как бы они не угробили всех нас...
источник
уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]