Кувейт подписал контракт на 30 вертолетов Airbus Helicopters Caracal
12.08.2016 777 0 0 bmpd

Кувейт подписал контракт на 30 вертолетов Airbus Helicopters Caracal

---
0
В закладки
Как сообщает Yann Cochennec в статье «Le Koweit commande 30 hélicoptères Airbus Caracal», опубликованной французским журналом "Air&Cosmos", 9 августа 2016 года Кувейт во время визита в эту страну министра обороны Франции перевел в твердый контракт протокол о намерениях о покупке многоцелевых вертолетов Airbus Helicopters Н225М (ЕС725) Caracal, подписанный в рамках кувейтско-французского межправительственного соглашения еще в октябре 2015 года. Согласно информации от министерства обороны Франции, стоимость контракта, заключенного с объединением Airbus Helicopters и предусматривающего поставку 30 вертолетов Сaracal, превышает 1 млрд евро.

EC725_Malaysian

Военно-транспортный вертолет Airbus Helicopters Н225М (ЕС725) Caracal ВВС Малайзии (с) Anthony Pecchi / Airbus Helicopters

Этот контракт является хорошей новостью для компании Airbus Helicopters, в условиях, когда соглашение на продажу вертолетов Сaracal с Польшей не может вступить в силу, а рынок гражданских вертолетов страдает от серьезного сокращения деятельности в нефтегазовом секторе вследствие падения цен на нефть.

Со стороны bmpd напомним, что в октябре 2015 года Кувейт подписывал межправительственное соглашение с Францией относительно закупки 24 вертолетов Н225М Caracal с опционом еще на шесть. Теперь Кувейтом принято решение приобрести 30 вертолетов Н225М Caracal, из которых 24 предназначены для ВВС, а еще шесть - для Национальной гвардии Кувейта.

Н225М Caracal представляет собой очередную деривацию военных вариантов семейства вертолетов Super Puma/Cougar. Часть вертолетов для ВВС Кувейта будет выполнена в специализированном морском варианте и будет оснащена противокорабельными ракетами Exocet (поставки соответствующего оборудования и вооружения включены в стоимость соглашения). Поставки вертолетов Caracal Кувейту должны быть начаты в начале 2018 года.уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]