Не договорились…
16.08.2019 379 0 0 valerongrach

Не договорились…

---
0
В закладки
Не договорились… Аскалон, Готфрида, город, Иерусалим, только, перед, союзники, слово, выступления, договорились, просто, Гроба, такой, осады, Господня, Готфрид, геноцид, простите, захвачен, решили


В один знойный августовский день, 12 августа 1099 года, славное воинство, только что освободившее или захватившее (смотря с какой стороны посмотреть) Иерусалим, под командованием замечательных персонажей Готфрида и Евстахия Бульонских, Раймунда Тулузского, Роберта Куртгёза Нормандского, Танкреда Тарентского, (что не имя – то просто песня) устроило под Аскалоном показательные выступления для армии Фатимидского халифата.

Мусульман было больше, зато все перечисленные персонажи и те, кто шел за ними в бой, были наглее, жестче и вооружение у них было тяжелее. Показательные выступления, проходившие перед городом Аскалон, были недолгими, потому что те, кому они предназначались, оценили выступающих по достоинству и разбежались.

Славный город Аскалон остался без защиты и, по идее должен был, как и Иерусалим, пасть перед крестоносной армией. Город осадили. И начался дележ еще не полученной, но уже такой, как казалось, близкой добычи.

Дележ не задался. Как выяснилось в ходе бурного общения сторон:

во-первых, Аскалон хотел сдаться только Раймунду Тулузскому, так как ребята Готфрида Бульонского показали себя во всей красе в Иерусалиме, где они устроили, мягко выражаясь, геноцид.

Во-вторых, Раймунд и сам был не против получить во владение портовый город.

Но, в-третьих, Готфрид Бульонский, только что ставший Защитником Гроба Господня (постеснялся назваться королем Иерусалима, впрочем, уже его младший брат это исправит) имел свои виды на Аскалон.

В общем, слово за слово, славные люди поругались… И все союзники ушли от Готфрида. Некоторые вообще решили, что Иерусалим захвачен (простите, освобожден), поставленная задача выполнена. Пора домой.

В результате все союзники разошлись по своим закоулкам. И оказалось, что у Готфрида нет сил даже блокировать город, не то что его штурмовать. Так что Защитник Гроба Господня поплелся ни с чем, назад, в Иерусалим.

Уж не договорились, так не договорились. До такой степени, что просто город захватывать не стали. Раз не нам, значит - никому.

Кстати, Аскалон христиане потом, в 1153 году после осады, полной приключений, все-таки захватят, потеряв в ходе осады магистра ордена тамплиеров. Но это будет уже другая история с не менее шикарными персонажами.
уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]