И такое бывает.
15.08.2019 292 0 0 guriny

И такое бывает.

---
0
В закладки

  В коридоре перед кабинетом травматолога чего только не увидишь и не услышишь. Больше всего конечно такого, чего ни видеть, ни слышать не хочется. Но это место такое. И жизнь, в которой случается всякое.
    У бабы Лены возникли проблемы с суставами, и сегодня они вместе с Алей пошли к травматологу. Сидят, ждут своей очереди. И вдруг вбегает девушка и кричит.
-Помогите, помогите мне, я задыхаюсь. У меня начался отёк. 
Врачи среагировали мгновенно. Девушку увели, вкололи нужный препарат и через некоторое время она смогла дышать нормально.
     Оказалось, её укусила оса. И сразу после укуса у неё развился отёк Квинке. Я не знаю, что именно распухает при таком отёке. Но это "что-то" могло сдавить дыхательные пути так сильно, что человек может задохнуться и умереть. Девушку от удушья спасли. И ей очень повезло, что она сумела быстро добраться до больницы. 
   Несомненно, многие люди, сидевшие в коридоре со своими болячками, подумали, что все их болячки и даже переломы - ничто по сравнению с этим. А я подумал - как хорошо, что у меня нет такой страшной аллергии на укусы ос. Ведь отёк - это обязательно признак аллергии. Не помню точно, кусала ли меня оса. Пчёлы жалили. Одна забралась в ботинок, который я потом надел. И шмели кусали. И вроде без особых проблем для здоровья. 
   А потом я залез в Интернет и оказалось, что всё не так радужно. И отёк Квинке с последующим удушьем грозит практически каждому, кто проглотит осу вместе с кусочком чего-нибудь сладкого. Кусок торта, арбуз, сладкая газировка. Проглоченная оса жалит человека изнутри. Так что, будьте внимательны, особенно в жаркие дни, когда летает много ос. У нас кстати сегодня не настолько жарко, а в какое-то лето, я помню, ос было чудовищно много. Такие вот опасные существа эти осы.

Оса на арбузе. Фото взято отсюда  http://www.mostack.com/macro.php?gal=02=img_0439x.jpg

И такое бывает. Девушку, много, потом, вместе, сегодня, помню, аллергии, Квинке, болячки, точно, проблем, особых, вроде, кусали, шмели, надел, многие, который, ботинок, забралась

   


уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]